Тона краски, которые оттеняют этим летом

23.05.2016 11:46
Просмотров: 1189
Иллюстрация:
aftonbladet.se
Тона краски, которые оттеняют этим летом

Богатые, вдохновленные природой тона — цветовая тенденция сезона по данным глобальной компании лакокрасочных покрытий Jotun.

Для своей весенне-летней коллекции Jotun представила шесть новых оттенков краски, и каждый связан с миром природы.

«Есть тенденция, когда люди хотят привнести природу в свои дома. Зеленые оттенки были на пике популярности некоторое время назад, а теперь это цветы, которые очень вдохновляют как в дизайне принтов, так и просто в качестве одного цвета», — говорит глобальный цветовой и креативный директор Jotun Лисбет Ларсен.

Новые оттенки, которые включают метко названные Happiness (счастье), April Green (зеленый апрель), Lounge (лаундж), Roz (Роз), Jurassic Grey (серый юрского периода) и Sun (солнце), решительно оптимистичные, предлагая тонкие вариации зеленых, розовых и желтых оттенков.

Используйте April Green в ваших кухнях или жилых зонах, особенно если вы поклонник эстетики более сельского стиля или шебби-шик. Используйте его вместе с насыщенными бирюзовыми оттенками или более приглушенными бежевыми в зависимости от того, насколько смелым вы хотите видеть интерьер.

Happiness — нежный оттенок розового, который будет выглядеть лучше всего в паре с белым или черным, в то время как Roz — более насыщенный вариант розовой гаммы, который должен, вероятно, быть ограничен в качестве акцента одной стены.

Sun между тем является смягченным желтым с теплыми красными оттенками, который отлично дополнят зеленые и бежевые тона.

«Весенне-летняя коллекция Jotun воплощает «молодой» характер, который отражается в его новом подходе использования этих оттенков сезона. При сочетании с красочной деталью и цветочными тканями, поднимающееся настроение подчеркивает юмор и игривость. Это также привлекает тех, кто полагает, что «меньше — это больше», когда оттенки красиво сочетаются с белыми или черными тонами для тонкого представления», — добавляет Ларсен.

Новые оттенки доступны в краске Fenomastic My Home Rich Matt Jotun, стоимость от 14 до 16 дирхам (примерно 3.7-4.2 доллара США) за литр и уже доступны в магазинах Jotun по всем ОАЭ.