Три человека задержаны за подделку огнезащитных красок

02.11.2016 17:53
Просмотров: 1187
Иллюстрация:
news.ltn.com.tw
Три человека задержаны за подделку огнезащитных красок

Ван Хуэй-Нэн из компании Ан-Чи является в сопровождении следователей в районный офис прокуратуры Тайбея на допрос в среду.

Национальный дворец-музей: Прокуроры заявили, что промышленное предприятие Ан-Чи, которое является поставщиком для подрядчиков государственных проектов, подозревается в продаже поддельных продуктов Феникс.

Окружной суд Тайбея вчера одобрил арест трех руководителей компании-подрядчика, обвиняемых в использовании поддельных огнезащитных красок в работе Южного филиала Национального дворца-музея.

Уполномоченные органы в среду провели обыски в офисах компании Ан-Чи в Тайбее, а также 14 других заводах, собирая улики и арестовав 14 человек для допроса.

Тайбейская районная прокуратура заявила, что планирует предъявить обвинения в мошенничестве, подделке документов и преступлениях против сельского хозяйства, промышленности, торговли в отношении трех руководителей: Ван Хуэй-Нэн, Ляо Сюэ-Юань и Чоу Чун-Хуа.

Вчера вечером окружной суд постановил, что эти три человека будут задержаны без права переписки.

Прокуроры заявили, что Ан-Чи также была замешана в аналогичных делах в других государственных тендерных строительных проектах, включая Тайбейскую баскетбольную секцию в Хепинской начальной школе, открытие которой планировалось в следующем году Универсиады, и Тайбейский центр искусств; оба объекта находятся на стадии строительства.

Следователи заявили, что руководители Ан-Чи ложно утверждали, что компания была единственным официальным дилером английской компании Точные лакокрасочные решения Феникс в Тайване и продавала поддельную огнезащитную краску Феникс 270 и Феникс 168 с 2011 года.

Компания производила контрафактную краску с использованием низкокачественных материалов и дешевых химических ингредиентов, и продавала ее за NT (новый тайваньский доллар) 550 долл. (17,4 долл. США) за баррель, в то время как подлинные продукты Феникс продаются по цене около NT 1600 долл. за баррель, отмечает прокуратура.

По их оценкам, продажи поддельной краски могли принести NT 200 млн. долл. прибыли.

Тесты показали, что продукты Ан-Чи не имеют огнезащитных свойств; по словам компании, на краску существовали сертификаты Уоррингтон, которые после проверки прокуратуры оказались подделанными руководителями Ан-Чи.

Компания выступала в качестве субподрядчика, предоставлявшего краски и другие материалы строительной компании Леминг - главному подрядчику государственных тендерных проектов для музея в окружном городе Тайбао Цзяи.

Строительство музея предлагалось в общедоступном тендере три раза с предложением заключения контракта со строительной компанией Леминг на NT 2,6 млрд. долл. в 2016 году.

Строительство было завершено в декабре прошлого года.

Правительственные чиновники заявили, что проект потребует модернизации в свете обвинений к Ан-Чи, и власти будут добиваться компенсации от компании Леминг за нарушение договора.