Центр подготовки металла открыт на предприятии «Лотос»

19.09.2016 09:17
Просмотров: 1409
Иллюстрация:
www.xn----mtbnmanafh.xn--p1ai
Центр подготовки металла открыт на предприятии «Лотос»

Компания  «Судостроительный завод «Лотос», расположенная в Астрахани, расширила производственные мощности: в эксплуатацию ввели центр металлообработки, мощностью 52 тысяч тонн ежегодно. 

Он займется выполнением заказов по гражданскому судостроению и по возведению объектов для нефтяных месторождений и платформ. По информации пресс-службы особой экономической зоны «Лотос», на запланированные мощности центр металлообработки выйдет к 2020 году. На 40 % его загрузят объемами работ по гражданскому судостроению, на треть возведением оборудования для нефтяных месторождений и платформ, остальное – это работы в кооперации с прочими компаниями.
«Мощности нового цеха будут использовать в интересах всей судостроительной промышленности государства. Тут будут производить сборные детали для будущих судостроительных проектов, и отправлять их для дальнейшей сборки уже на места, где они будут использоваться. При помощи таких действий мы сможем в значительной степени снизить расходы на логистику, потому что не нужно будет судно перевозить целиком, а лишь сборочными комплектами», - рассказал заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский.
Напомним, что на сегодняшний день центр занимается подготовкой металлоконструкций перед окрашиванием. Среди проводимых работ - очистка, удаление окалины, ржавчины и старой краски.