«Центрлак»: «Российские потребители ЛКМ не в курсе возможностей наших производителей»

31.05.2016 10:24
Просмотров: 1242
Иллюстрация:
lkmprom.ru
«Центрлак»: «Российские потребители ЛКМ не  в курсе возможностей наших производителей»

Члены межведомственной комиссии по закупкам, в числе которых сотрудники министерства обороны, министерства промышленности, общественных организаций, а также представители производственных площадок, во время своей работы рассмотрели двадцать заявок на покупку заводами, которые обеспечивают государственный оборонный заказ, зарубежных лакокрасочных материалов. 

Все заявки пришлось отклонить. Однако сделано это было не по политическим причинам, а в результате того, что такие же материалы выпускаются внутри государства, и нет крайней надобности приобретать их за границей.  

«Российских потребителей приучили к зарубежным покрытиям. Относится это не только к отдельным предприятиям ВПК, но и, к примеру, всей мебельной отрасли в целом. Сегодня в России есть возможность заменить импортные материалы отечественными», - отметил гендиректор ассоциации «Центрлак» Геннадий Аверьянов. С такой речью он выступил на панельной дискуссии конференции Russian Coatings Market 2016, которая прошла в Ярославле.

Роме этого, он акцентировал внимание на том, что возможности наращивания объемов сбыта отечественных  ЛКМ связаны с закупками материалов в рамках аукционов и торгов, которые осуществляются на уровне регионов и муниципалитетов под проекты, финансируемые из бюджетов различных уровней.