Ультрастойкая эмульсия Apcolite Advanced от Asian Paints

09.09.2016 20:09
Просмотров: 1283
Иллюстрация:
asianpaints.com
Ультрастойкая эмульсия Apcolite Advanced от Asian Paints

Производитель Asian Paints порадовал своих потребителей ультрастойкой эмульсией Apcolite Advanced, которая обеспечивает долгоиграющее стойкое покрытие для стен. Эта эмульсия придаст стенам в вашем доме богатый и элегантный вид, и в то же время будет защищать ваши стены от появления пятен, будет легко мыться и не темнеть, даже если вы живете непосредственно вблизи от проезжей части.

Преимущества эмульсии Apcolite Advanced

  1. Обеспечивает богатый вид и матовую гладкость. Она хорошо подходит для маскирования различных неровностей на поверхности.
  2. Улучшенная формула против пятнообразования и грязи. Потребление этой эмульсии гарантирует, что ваши стены будут загрязняться гораздо реже и их будет очень легко мыть и выводить с них различные бытовые пятна.
  3. Удивительная устойчивость к грибкам и плесени. Эта эмульсия специально разработана таким образом, чтобы защищать стены от нежелательного появления грибков и плесени, которые обычно наносят значительный ущерб стенам.
  4. Двойная прочность равная прочности двух покрытий обычной эмульсии, благодаря чему обеспечивается стойкость покрытия.
  5. Износостойкость. Делает краску износостойкой, повышая срок её службы.
  6. Не темнеет со временем. Помогает стенам оставаться красивыми и не терять первоначальный вид даже после многократного мытья стен.
  7. Является эмульсией с очень низким содержанием летучих органических соединений.

Техническая характеристика и особенности

Срок годность эмульсии Apcolite Advanced составляет 3 года с момента производства, при условии, что она будет храниться в плотно закрытой таре и вдали от попадания прямых солнечных лучей и источника тепла. Наносить эмульсию лучше на обработанную каменную кладку после хорошего полирования. Одной тары эмульсии хватает для нанесения двух слоев на площадь размером примерно 140-160 квадратных метров или нанесения одного слоя площадью 260-300 квадратных метров. Однако фактическая площадь покраски может отличаться от номинальной в зависимости от таких различных факторов, как например условия нанесения эмульсии, степень обработанности и подготовки поверхности. Для увеличения срока службы эмульсии окрашенную поверхность рекомендуется протирать сухой тканью через определенный промежуток времени для удаления скопившейся пыли. Поверхность лучше не чистить мылом и водой на протяжении первых трёх недель после покраски для обеспечения образования прочной плёнки. После покраски поверхность высыхает в течение 30 минут и повторный слой можно наносить через 4 часа. Приготовленную к использованию эмульсию рекомендуется употреблять в течение 24 часов для предупреждения высыхания и ухудшения качества краски. Эмульсия Apcolite Advanced доступна в тарах объёмом в 1л, 4л, 10л и 20л и вы можете выбрать один из 1700 представленных богатых, насыщенных и пастельных оттенков в каталоге цветов Asian Paints.

Рекомендации при использовании

Эмульсию Apcolite Advanced лучше не наносить при температуре ниже 10°C или если есть большая вероятность, что температура опустится ниже указанной нормы в течение первых четырёх часов после покраски. Лучше слишком не разбавлять эмульсию и желательно использовать пигменты продукции Asian Paints. Хорошо перемешайте эмульсию для достижения однородности перед употреблением. Также хорошо взболтайте эмульсию как перед, так и после добавления пигмента. Проследите, чтобы окрашиваемая поверхность была полностью очищена от старой облупившейся краски, пыли или жира перед нанесением эмульсии Apcolite Advanced. Также удалите при помощи воды и специальных средств грибки или плесень, если таковые имеются. Если помещение отличается чрезмерной сыростью, то предварительно рекомендуется использовать продукцию Damp Block от Asian Paints для предотвращения вредного воздействия сырости. Если же на поверхности видна известь, то желательно использовать покрытие Exterior Sealer для подготовки стен к окрашиванию. Не оставляйте на поверхности неровности или впадины более 3мм. Их лучше разгладить при помощи белого цемента и грунтовки в пропорциях 1:3. Или же используйте грунтовку Crack Seal или TruCare Super для разглаживания и успешного нанесения эмульсии Apcolite Advanced. Не наносите эмульсию на свежую каменную кладку. Лучше подождать 28 дней для полного высыхания стены и только после этого заниматься покраской для достижения наилучшего результата.