Уникальные матирующие и разглаживающие реагенты, и антикоррозийные пигменты для покрытий, красок и чернил от PPG

31.10.2016 15:44
Просмотров: 1511
Иллюстрация:
ppgsilica.com
Уникальные матирующие и разглаживающие реагенты, и антикоррозийные пигменты для покрытий, красок и чернил от PPG

Для производителей покрытий, красок и чернил соответствие строгим экологическим стандартам и техническим параметрам одновременно всегда было одной из первостепенных задач, особенно при разработке новых решений и печатных технологий. За последние 50 лет корпорация PPG внедрила в производство множество технологий, соответствующих запросам потребителей, а также спросу на промышленном рынке и изготовила разнообразную продукцию с содержанием кремния, предназначенную для использования в производстве жидких красок, лаков и полировочных средств, а также порошковых красителей и гелеобразных покрытий. Последние разработки привели к созданию торговых марок LO-VELи INHIBISIL, представляющих собой матирующие и разглаживающие реагенты, и антикоррозийные пигменты для покрытий, красок и чернил.

Матирующий и разглаживающий реагент LO-VEL

Реагент LO-VEL, изготовленный на основе кремния, уменьшает блеск таких продукций, как различного рода покрытия, краски, лаки, полировки и чернила, делая их матовыми и при этом уменьшая их вязкость, улучшая тем самым их смешиваемость с другими продукциями. Также данный реагент широко используется в изготовлении продукции с использованием и без использования воска, а также товаров лакокрасочной продукции, содержащих мелкие дисперсные частицы, что будет способствовать уменьшению производственных затрат, а также снижению вероятности осадков на дне продукции на основе растворителей и водорастворимых покрытий.

Антикоррозийные пигменты для покрытий, красок и чернил INHIBISIL

Антикоррозийные пигменты INHIBISIL изготовлены с использованием кремния, и их используют в производстве защитных покрытий на основе растворителя и водорастворимых покрытий для металла. Эти пигменты изготавливаются в трёх вариантах, эффективны, и являются превосходной экологически безопасной альтернативой хромсодержащим и другим токсичным антикоррозийным пигментам. В формулу антикоррозийных пигментов INHIBISIL входит высокоэффективный силикат оксида кальция, который отлично может заменить традиционное использование хрома в данном виде производства. Он может использоваться в изготовлении покрытий из меламина полиэстера (на основе растворителя), уретана (на основе растворителя) и эпоксидных покрытий (на основе воды). Антикоррозийные пигменты INHIBISILсовсем не токсичны, инертны и хорошо сочетаются с другими антикоррозийными присадками и химическими веществами. Они легко растворяются и обладают износостойкостью.

Обычно они используются для изготовления:

  1. покрытий для оборудования,
  2. покрытия для металлических частей мебели,
  3. кольцевидных покрытий,
  4. покрытий для тяжелых агрегатов
  5. авиационных покрытий. 

материалы по теме

Железооксидные пигменты

Железооксидные пигменты

В промышленности применяется большое количество разнообразных красящих веществ. В основе красителя лежит пигмент - вещество, которое способно изменить материал, а именно наделить его цветом, свойством непрозрачности, либо обеспечить защиту материала, например, защитить его от коррозии. Обычно этим термином пользуются при выделении красителей неорганического происхождения.