"Спектр" запустил производство силикон-акриловых полимеров и эмалей

"Спектр" запустил производство силикон-акриловых полимеров и эмалей

15 декабря текущего года в Новочебоксарске состоялась торжественная церемония открытия нового цеха, где осуществляется производство силикон-акрилового полимера. Данный цех запущен в работу НПП «Спектром». Участниками торжественной церемонии отрытия стали министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин, руководитель администрации Новочебоксарска Олег Бирюков, а также мэр города Олег Матвеев.

По данным сообщения «Спектра», благодаря расширению своего производства компании сможет самостоятельно обеспечивать себя сырьем. Среди главных продуктов, производством которых займется компания, необходимо отметить силикон-акриловые полимеры и содержащие их эмали. К ним относятся термостойкие эмали «Церта», которые нашли свое широкое применение в автомобильной промышленности, как надежная защита автозапчастей, металлического оборудования, а также нефтепроводов и газопроводов.

Согласно оценкам, предприятие имеет мощность 400 тонн полимеров и четыре тысячи тонн эмалей в год. Как отмечают сами производители, применение покрытий возможно в условиях агрессивной среды, а также они защищают изделия при температурах от – 60 до + 750 градусов Цельсия. Благодаря их техническим характеристикам они могут использоваться для покрытия энергоблоков атомных подстанций.

Как сообщил глава компании «Спектр» Сергей Михеев, в былые времена силикон-акриловые полимеры, благодаря которым устойчивость к воздействию окружающей среды усиливается, нужно было приобретать у других предприятий, в том числе и у зарубежных. Он придерживается мнения, что благодаря новому цеху станет возможным не только организовать полный производственный цикл, а также расширить долю компании на рынке. Михеев добавил, что с учетом внимания властей к вопросу импортозамещения, компания серьезно намерена работать в направлении расширения своего присутствия на рынке отечественных лакокрасочных материалов.

материалы по теме

Краски силикатные фасадные

Краски силикатные фасадные

Для строительства и декорирование фасадных работ хорошо подходит силикатная краска, в основу состав входит жидкое стекло. Данный вид красок был выбран не случайно так как она обладает долговечными свойствами чем другие и более устойчива к перепадам температуры. Силикатные краски с добавлением в состав цинка способствуют предотвращению образованию коррозий на металлоконструкциях и прочих металлических строительных материалов. Эту краску выбирают из-за ее дешевизны и универсальности, так же является полностью экологически чистым материалом. Минус состоит в том, что на территории Российской Федерации данный вид красок не производится, хотя производственная технология очень проста и достаточно сырья для изготовления.

Лакокрасочное производство

Лакокрасочное производство

Крупные предприятия Москвы, занимающиеся производством лакокрасочной продукции, расположены в основном вдали от центра столицы нашего государства.

Надежная эмаль эп от 714 рублей.