Упаковочная фирма ищет производителей ЛКМ для сотрудничества

04.10.2016 19:06
Просмотров: 1261
Иллюстрация:
grass.su
Упаковочная фирма ищет производителей ЛКМ для сотрудничества

Новая упаковочная фирма ищет производителей ЛКМ для сотрудничества в проведении тестирования разрабатываемой эластичной упаковки.

Бирмингемская компания Aquapak Polymers Limited, основанная в 2011 году, занимается разработкой упаковочных прототипов из однослойной эластичной пленки, которые обладают необходимыми барьерными и антистатичными свойствами. Компания утверждает, что материал полностью разлагается и подлежит вторичной переработке.

Экологически безопасные упаковки

"В лакокрасочном секторе было сделано многое для уменьшения негативного воздействия ЛКМ на окружающую среду на стадии производства, а также для организации инфраструктуры, необходимой для утилизации и вторичного использования остатков излишней краски", - сообщает Майк Иверард, управляющий директор Aquapak. "Тем не менее, масштабы образуемых в данном секторе упаковочных отходов остаются огромными".

В следующем году компания ожидает открытие нового завода в Бирмингеме площадью в 4830 кв.м. На данный момент они ищут производителей ЛКМ для сотрудничества в разработке и тестировании упаковок для краски и защитных покрытий, которые, по их словам, должны стать легче и занимать не так много места, как традиционно используемые ведра.

Aquapak также разработал экологически безопасные упаковки для пищевой и медицинской отрасли промышленности.

"На данный момент производители ЛКМ ограничены в возможностях уменьшить ущерб, наносимый окружающей среде, от упаковочных материалов, используемых для красок и защитных покрытий", - утверждает Иверард. "Мы убеждены, что разработка биоразлагаемых и перерабатываемых упаковок станет значительным шагом в направлении обеспечения устойчивого развития лакокрасочной промышленности".

Производители ЛКМ, заинтересованные в коммерческом сотрудничестве, могут связаться с господином Иверардом по телефону +44 121 451 2255 или по электронной почте meverard@aquapakpolymers.com.

Дополнительная информация о Aquapak Polymers представлена на сайте www.aquapakpolymers.com.