УрФО - лидер по производству оцинкованного проката

29.08.2016 09:17
Просмотров: 1390
Иллюстрация:
www.metaprom.ru
УрФО - лидер по производству оцинкованного проката

Аналитики утверждают, что сегмент рынка оцинкованного проката после незначительного спада в прошлом году снова демонстрирует рост. Такую информацию предоставили специалисты агентства IndexBox. В их отчете содержится информация о том, что за последние семь месяцев производство оцинкованного проката увеличилось на один процент и достигло 1,8 млн тонн.

В тройке лидеров по объемам выпуска этого материала находятся Северо-Западный 20,5 %), Центральный (28,5 %) и Уральский федеральный округа (39,8 %). Суммарно в этих регионах было выпущено за указанный период 700 тыс. тонн проката.
Аналитики уверены, что снижение импорта и наращивание производства строительных металлоконструкций являются главными драйверами роста российского производства оцинкованного проката. Кроме этого, согласно прогнозам специалистов, рост также ожидается и в среднесрочной перспективе. По информации агентства со ссылкой на специалистов отрасли, рост будет связан с осуществлением и развитием Федеральных программ по развитию транспортного комплекса, жилищного строительства, инфраструктуры к ЧМ-2018, а также поддержкой со стороны правительства металлургического комплекса в рамках программы импортозамещения.