Увеличивается внутреннее потребление сиккативов

03.08.2016 14:50
Просмотров: 1718
Иллюстрация:
mutaowa.ru
Увеличивается внутреннее потребление сиккативов

Отечественная  химическая промышленность сегодня крайне нуждается в отдельных группах товаров. К примеру, на протяжении пяти месяцев нынешнего года, на 30 % возросли объемы поставок сиккативов. Всего их было ввезена 321 тонна на сумму в 930000 американских долларов. 

В валюте рост достиг 67,5 %, а в пересчете на национальную валюту 76,4 %. Всего отечественные предприятия потратили на зарубежные сиккативы 63 млн рублей.
Стоит отметить, что снизился экспорт сиккативов. Всего было продано 38,2 тонны (– 2 %). В иностранной валюте за этот объем товаров было выручено примерно 100 тысяч долларов (- 20 %), в результате колебаний курсов валют, в пересчете на рубли падение достигло 1,8 %. В пересчете на рубли отечественные выручили 6,8 млн рублей.

материалы по теме

Сиккатив

Сиккатив

Малярные работы требует того, чтобы наносимые масла отвечали условиям технологий. В частности, это касается сроков, в которые происходит высыхание наносимых составов. Например, нанесение чистого льняного масла приводит к его высыханию на протяжении длительного времени. На это требуется в среднем до восьми дней. Только по истечении этого срока на поверхности образуется пленка достаточной прочности.