В Белгородскую область приехала делегация Австралийско – новозеландской фирмы "Nuplex

23.09.2015 10:09
Просмотров: 1363
В Белгородскую область приехала делегация Австралийско – новозеландской фирмы "Nuplex

Участники делегации встретились с заместителем Губернатора Белгородского региона Олегом Абрамовым и членами Совета директоров группы корпораций "Nuplex".

Во время совещания коллеги рассмотрели перспективы взаимодействия сторон в рамках осуществления австралийско-новозеландской компанией второй очереди инвестиционного проекта по наращиванию мощностей производства полимерных смол для изготовления лакокрасочной продукции на территории Белгородского региона.

Сумма вложений для реализации проекта составляет 1,1 млрд рублей. Согласно проекту будет создано 100 новых рабочих мест со средней зарплатой свыше 30 тыс. рублей.

Напомним, что фирма "Nuplex" представляет собой ведущую независимую химическую компанию. Расположенные в различных государствах заводы специализируются на разработке и выпуске инновационных полимерных смол и добавок для лакокрасочных материалов. Продукция компании широко применяется в разнообразных отраслях, к примеру, автомобилестроении, авиакосмической и морской промышленности, авторемонтных работах, производстве декоративных красок, деревообрабатывающей промышленности, напольных покрытиях и строительстве, а также производстве адгезивов, чернил, бумаги и даже текстиля.