В Китае компания AkzoNobel открыла предприятие автомобильных ЛКМ

13.04.2015 13:58
Просмотров: 1404
В Китае компания AkzoNobel открыла предприятие автомобильных ЛКМ

Напомним, что компания AkzoNobel построила на территории Китая очередное предприятие автомобильных лакокрасочных материалов, которое является тридцатым предприятием компании. На сегодняшний день данное предприятие уже введено в эксплуатацию.

Производство находится на территории китайского города Чанчжою. С помощью нового завода компании удастся увеличить объемы производства таких материалов, как Sikkens, Lesonal и Prime на 25 миллионов литров. Руководители компании выражают уверенность в том, что благодаря данным инвестиция позиции AkzoNobel в качестве одного из лидирующих игроков на китайских рынка авторемонта и ОЕМ-производства, станут значительно крепче.

По словам управляющего директора подразделения ремонтной окраски компании AkzoNobel Саймона Паркера, главной задачей предприятия, расположенного в Чанчжоу, является оказание помощи компании в своевременном удовлетворении постоянно растущего спроса клиентов компании, которыми являются как местные поставщики, так и международные партнеры, ведущие бизнес в том числе и на территории Китая.

Как сообщил Паркер, согласно оценке экспертов, стоимость китайского рынка автомобильных лакокрасочных материалов составляет около 750 миллионов евро. А его среднее увеличения в год составляет десять процентов.