В Омске начнут производить до 20 тысяч тонн оцинкованных металлоконструкций ежегодно

21.07.2016 15:16
Теги:
Омск ОЭМЗ
Просмотров: 1937
Иллюстрация:
zmkcom.com
В Омске начнут производить до 20 тысяч тонн оцинкованных металлоконструкций ежегодно

Руководство Омского электромеханического завода (ОЭМЗ) собирается ввести в эксплуатацию новый цех горячего цинкования. Стоит отметить, что данное производство будет уникальным для области.

По информации главного специалиста по связям с общественностью АО «Омский электромеханический завод» Светланы Чернояровой, его мощность будет составлять 20 тысяч тонн металлоконструкций в год. На площадке будет размещена печь горячего цинкования с 13-метровой ванной.
На сегодняшний день на предприятии ведутся работы по установке оборудования для перевозки конструкций, свыше десяти емкостей для обезжиривания, травления и промывки заготовок. Все эти мероприятия позволят увеличить период эксплуатации продукции ОЭМЗ, которая используется в энергетической, нефтяной и газовой отраслях. Поскольку специалисты горячего цинкования в Омске отсутствуют, часть работников прошла стажировку на крупных российских и иностранных предприятиях. Кроме этого, для работы в новом цехе приглашены специалисты с аналогичных отечественных производств, расположенных в других регионах.

Заказать запчасти Санта Фе в Омске по привлекательной цене.