В переработке вторичных ресурсов заключается возможность для малого и среднего бизнеса

22.11.2016 13:45
Просмотров: 1162
Иллюстрация:
vseproip.com
В переработке вторичных ресурсов заключается  возможность для малого и среднего бизнеса

Сегодня вторичная переработка химических ресурсов является возможностью для развития малого и среднего бизнеса. Такого мнения придерживается глава Российского союза химиков Виктор Иванов.

Невзирая на то, что их обработка почти невозможна без химических технологий, ответственность за «не всегда правильное применение вторичных ресурсов», по мнению эксперта, лежит не только на химпроме, но и прочих отраслях промышленности.
В европейских государствах эти технологии давно используются. К примеру, создать новое изделие можно из отходов ПВХ. В Европе в рамках инициативы Vinyl2010 собирают отходы из пластика, очень часто из старых оконных профилей. Такую информацию сообщил изданию «Зелёный город» специалист компании «профайн РУС» Василий Игнатенко. Такие отходы перерабатываются в ПВХ-крошку, из которой создается новый оконный профиль.
Переработанный полимер до конца следующего года начнут применять в ходе строительства дорог в Нидерландах. Это уникальный материал, который можно будет подвергать переработке неограниченное количество раз.