В Подмосковье будут выделены земли для строительства крупного химзавода

27.07.2015 19:38
Просмотров: 1358
В Подмосковье будут выделены земли для строительства крупного химзавода

Примерно 450 гектаров федеральной земли бывшего химического комбината имени Косякова будут переданы в муниципальную собственность подмосковному Рошалю. По информации руководителя Агентства стратегических инициатив Василия Якушева, на имя главы города поступило официальное письмо из министерства имущественных отношений Московского региона, в котором идет речь о необходимости представления дополнительных документов для окончания процедуры передачи земли из федеральной в муниципальную собственности городского округа Рошаль. 

Решение о передаче земельного участка размером 442,5 гектаров, на котором ранее находился Рошальский химический комбинат, было утверждено на прошедшем собрании губернатора области с заместителем министра экономического развития России и руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом Ольгой Дергуновой.

Стоит отметить, что передача земельного участка в муниципальную собственность даст возможность привлечь вкладчиков и реализовать планы по строительству в Рошале крупного промышленного технопарка. По имеющейся информации, в городе планируется создание крупнейшего в Европе производственного комплекса по выпуску фталевого ангидрида.