В Ростове запускают компанию по производству смол для ЛК

02.09.2016 09:11
Просмотров: 1559
Иллюстрация:
www.whoiswho.su
В Ростове запускают компанию по производству смол для ЛК

Компания  «Эмпилс», расположенная в Ростове-на-Дону, приступила к возведению комплекса по производству полуфабрикатных лаков и смол. Планируется, что предприятие будет выпускать до 30 тысяч тонн в год. Объем вложений превышает 300 млн рублей. 75 % от необходимой суммы будут обеспечены при помощи  средств предприятия, остальную часть составят кредиты.

По информации представителя пресс-служба компании, «Эмпилс» начнет производить принципиально новые ЛКМ на органической основе (эпоксидные, алкидно-уретановые, алкидно-стирольные, алкидно-фенольные, меламино-формальдегидные грунты, эмали, лаки и смолы). Это повысит гибкость производства, а также даст возможность уменьшить расходы и сократить потери в ходе производство материалов.
Стоит отметить, что в рамках поэтапной реализации программы по модернизации производства ЗАО «Эмпилс» внедрял проекты по усовершенствованию крупнотоннажного производства эмалей. Было заменено основное технологическое оборудование и инженерные коммуникации, построен новый полностью автоматизированный цех водных красок и реконструирован логистический комплекс. В минувшем году предприятие продало почти 45 тысяч тонн ЛКМ. Рост, в сравнении с 2014 годом, достиг 5 %.