В Волгограде строят завод по нанесению порошковых красок

В Волгограде строят завод по нанесению порошковых красок

Инвесторы из Китая собираются построить в Волгограде комплекс «Радуга Цинк Лист». В новое производство они планируют вложить примерно 1,8 млрд рублей. Вероятно, главными направлениями работы нового промышленного комплекса будут нанесение полимерного покрытия на стальные оцинкованные листы и рулоны, а также порошковая покраска металла. Предприятие будет расположено на территории бывшего «Волгоградского моторного завода» в Дзержинском районе города. Площадь объекта составит 8,5 гектаров. Новый завод начнет свою работу уже до конца нынешнего года. 

На территории уже организована требуемая инфраструктура, приобретено и собрано технологическое оборудование. Стоит отметить, что производственная мощность предприятия будет составлять 12 тысяч тонн металлопродукции в год. Оцинкованные листы стали и рулоны, покрытые полимером, применяются в различных отраслях экономики.

Напомним, что ООО «Радуга Цинк Лист» состоит в Inner Mongolia Baotou Steel Union Co, которая является одной из самых крупных китайских компаний по металлообработке. Главный офис корпорации находится в городе Баотоу (провинция Внутренняя Монголия).