В 2014 году объем продаж «Русских красок» увеличился на 2,5%

16.02.2015 07:53
Просмотров: 1508
В 2014 году объем продаж «Русских красок» увеличился на 2,5%

Отчет о прошедшем 2014 годе был обнародован компанией «Русские краски». Согласно предоставленным компанией данным, в прошлом году было зафиксировано увеличение общего объема продаж компании на 2,5% по отношению к результатам 2013 года. Таким образом, общий объем продаж компании «Русский краски» составил в 2014 году 4902 миллионов рублей.

Однако, нельзя этого же сказать о производительности предприятия, которая не сдвинулась с места, составив, таким образом, 30 505 тонн лакокрасочных материалов. Не смотря на данный показатель, по итогам прошлого года было зафиксировано уменьшение объема производства декоративных и конвейерных покрытий. Отрицательное влияние на рыночную долю конвейерных материалов оказало уменьшение объемов производства в автомобильной промышленности.

Также никаких изменений не было зафиксировано в объеме продаж декоративных красок, который остался на уровне 2013 года, составив 1203 миллионов рублей. Основной помехой для увеличения объема продаж стало перераспределение в товарном портфеле «Русских красок» между органоразбавимыми и водными лакокрасочных материалов в пользу водных.

А вот в производстве индустриальных, порошковых и водных лакокрасочных материалов, наоборот – было зафиксировано увеличение. Таким образом, объем продаж промышленных покрытий, не учитывая конвейерные материалы, был увеличен до 710 миллионов рублей. Главным фактором такого роста стали хорошие показатели подразделения антикоррозионных лакокрасочных материалов. Заметно было и увеличение продаж порошковых покрытий, которое составило 28%, достигнув 887 миллионов рублей. Такое увеличение обусловлено тем, что порошковые покрытия имеют достаточно широкую область своего применения.

Также наблюдалось некоторое улучшение продаж покрытий для авторемонта, которые благодаря увеличению спроса на микс-системы и группы эмалей достигли 1317 миллионов рублей. В группе грунтовок и шпатлевок Guntex был также зафиксирован динамичный рост.