В 2014 году "Газпром" установил рекорд по производству этилена

09.01.2015 21:07
Просмотров: 1614
В 2014 году "Газпром" установил рекорд по производству этилена

За сутки компания «Газпром нефтехим Салават» побил все рекорды по производству этилена. Так сама компания опубликовала в пресс-релизе информацию о том, что на производстве ЭП-300 предприятия «Мономер» удалось произвести 1008 тонн товарного этилена при том, что проектная мощность в сутки составляет 900 тонн.

Для того, чтобы стало возможным увеличить в несколько раз производительность, на территории предприятия были оптимизированы режимы, направленные на реакторный блок гидрирования ацетилена в этан-этиленовой фракции после того, как была произведена замена блока теплообменников. На печи пиролиза типа SRT-6 была подана максимальная нагрузка.

Как отметили в своих комментариях представители компании, то в настоящее время в среднем за сутки на предприятии вырабатывается этилена 990 тонн. За 11 месяцев 2014 года валовая выработка продукта составила 264 099 тонн. В планы компании «Газпром» на текущий год входит увеличение годового объема производства этилена до 330 тысяч тонн.

Необходимо напомнить, что «Газпром» является крупнейшей энергетической компанией как на территории Российской Федерации, так и во всем мире. Ее основная деятельность заключается в проведении геологической разведки, добыче, транспортировке, хранении, переработке, а также в реализации газа, газового конденсата, а также нефти. Данная компания построила самую длинную газовую систему, протяженность которой составляет свыше 160 000 км. Компания является владелицей четырех предприятий по стабилизации и переработке газового конденсата. Данные компании состоят в структуре «Газпром добыча Астрахань», «Газпром добыча Оренбург», «Газпром переработка».

В 1948 году в подмосковном поселке Развилка был создан институт «Газпром ВНИИГАЗ», который на сегодняшний день является основной научной базой компании «Газпром». Владельцем 100% уставного капитала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» также является «Газпром».

В штате крупнейшей энергетической компании трудится около 300 тысяч высококвалифицированных специалистов.