В Англии открылась новая лаборатория Sika

03.12.2014 12:01
Теги:
Sika Англия
Просмотров: 1393
В Англии открылась новая лаборатория Sika

Работу в направлении расширения научно-исследовательской деятельности продолжает вести компания Sika. Недавно состоялось торжественное открытие еще одной лаборатории компании в Престоне, на территории северо-востока Англии. На данном мероприятии также присутствовал и принц Эдвард, герцог Кентский.

В своем выступлении Ян Ениш, генеральный директор Sika, отметил, что компания работает над созданием передового технологического центра, где высококвалифицированные специалисты будут вести работу не в одном, а сразу в нескольких направлениях, среди которых и направление производства жидкой кровли. Компания обладает богатым опытом в данной области, что и объясняет дальнейшее стремление специалистов развивать и использовать достижения в интересах международных дочерних предприятий Sika, а также их клиентов.

После того, как в 2009 году компания купила две британские компании Liquid Plastics и Incorez, Sika продолжает вкладывать в данное направление бизнеса. По данным сообщения руководителей компании, основной ее целью является гарантировать развитие «технологически продвинутых» и экологичных мембран, которые предназначены для покрытия жидкой кровлей.

Необходимо напомнить, что научно-исследовательский цент начали строить еще больше года назад. Территорию для его строительства выбрали столетнего склада. Площадь нового центра составляет более 1000 метров квадратных. Высококвалифицированные специалисты, которые будут работать в новом центре, сосредоточат свое внимание на тридцати продуктах, которые выпускает компания, в том числе и на гидроизоляционных материалах, а также напольных покрытиях.

Компания Sika имеет более 80 производственных и торговых представительств на территории более 65 стран мира. Sika была основана в Цюрихе в 1910 году. В Российской Федерации компания начала свою деятельность в 2003 году. Она имеет два торгово-промышленных направления: подразделения Строительства и Промышленности, которые тесно связаны между собой, что позволяет добиться экономии, которая обусловлена постоянным расширением масштаба производства в области исследования, разработок и продаж.