В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается стремительное увеличение спроса на водно-дисперсионные ЛКМ

26.06.2013 13:02
Просмотров: 1475
В Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается стремительное увеличение спроса на водно-дисперсионные ЛКМ

Стремительный рост индустрии водно-дисперсионных ЛКМ наблюдается в Азиатско-Тихоокеанском регионе, которому способствовало экологическое законодательство, повышение осведомленности потребителей, а также особое внимание к проблемам окружающей среды. Согласно данным экспертов Frost & Sullivan, объём рынка в минувшем году достигал 11,86 млрд. долларов, к 2016 году предполагается его увеличение до 16,71 млрд. долларов.

Стабильный экономический рост в Индии, КНР, Вьетнаме, Индонезии способен увеличить интерес в АТР к краскам на водной основе. При этом в Южной Корее, Японии, Тайване, Сингапуре потребители уже оценили уникальные преимущества этих красок.

Консультант агентства Джин Хан отметил, что продвижение компаниями в Азиатско-Тихоокеанском регионе лакокрасочных материалов с низким содержанием летучих органических соединений происходит благодаря агрессивной маркетинговой политике, брендированию, а также присутствию на выставках и отраслевых семинарах.

В связи с восстановительными работами после катастрофического землетрясения, предполагается, что именно Япония будет главным потребителем водно-дисперсионных декоративных красок. С целью получения максимального конкурентного преимущества на австралийском и сингапурском рынках производители отдают предпочтение дифференциации продуктов.

материалы по теме

Виды водно-дисперсионных красок

Виды водно-дисперсионных красок

Среди огромного разнообразия красок, которые представлены нашему вниманию на прилавках магазинов, большой популярностью пользуются водно-дисперсионные. Они легко наносятся на поверхность, быстро сохнут, не горят и не имеют не приятного запаха.