В Бичвуде будет расширен центр исследований и разработок концерна BASF

06.10.2013 11:29
Теги:
BASF Бичвуд
Просмотров: 1775
В Бичвуде будет расширен центр исследований и разработок концерна BASF

Компания BASF планирует расширить центр исследований и разработок в Бичвуде (Огайо). По словам руководства компании, для данного расширения производства компанией будет инвестировано 25 миллионов долларов.

Уже больше, чем 35 лет производственная площадка компании BASF, которая находится в Бичвуде, является центром, который специализируется на изучении катализа. Для исследований материалов, предназначенных для литий-ионных батарей, в 2009 году была создана научно-исследовательская группа. Данная площадка подвергается реконструкции с целью обеспечения рабочими местами новые исследовательские группы, одна из которых будет заниматься катодными материалами, а деятельность второй будет направлена на химические и технологические процессы. Предполагается, что штат компании к 2015 году будет удвоен. Стоит отметить, что на сегодняшний день в компании работают около 50 специалистов.

Вице-президент отдела, который занимается изучением катализа BASF, Питер Пфаб отметил, что благодаря данному расширению центра компании, который находится в Бичвуде, станет возможным оптимизировать научно-исследовательскую деятельность путем объединения богатого опыта с новыми технологиями в условиях усовершенствованных лабораторий в режиме тесного сотрудничества.

Предполагается ,что данное строительство будет завершено до начала 2014 года.

Напомним, что сегодня концерн BASF является крупнейшим в мире по производству химии. Его штаб-квартира расположена на юго-западе Германии, в городе Людвигсхафене. Датой основания данного концерна является 6 апреля 1865 года.

С 1925 по 1952 компания принадлежала германскому химическому концерну IG Farben. Компания имеет 160 своих дочерних предприятий, расположенных на территории Европы, Америки, а также Азии. Компания BASF имеет широкий ассортимент продукции – она производит приблизительно 7000 наименований продуктов. Большая часть товаров реализуется на территории Европы – около 60%.

72% акций компании BASF владеют индустриальные инвесторы.

Кроме того, 25% минус один голос компании «Севернефтегазпром», которая является владельцем лицензии на разработку Южно-Русского нефтегазового месторождения, принадлежит немецкому концерну BASF.