В Бразилии компанией Axalta начат новый этап инвестиционной программы

06.02.2014 03:33
Просмотров: 1416
В Бразилии компанией Axalta начат новый этап инвестиционной программы

Мировым поставщиком жидких и порошковых покрытий, компанией Axalta Coating Systems, начат третий этап инвестиционной программы в Бразилии. Целью данной программы является увеличение мощности производства водоосновных продуктов на территории бразильского города Гуарульюс. Объем инвестиций в строительство будет составлять 32 миллиона долларов. Производственная мощность завода возрастет больше, чем в два раза и будет превышать 4,5 миллионов литров. Данный объем полностью соответствует спросу ОЕМ-производителей транспортных средств на территории Южной Америке, где продолжает увеличиваться автомобильный парк. Предполагается, что полный объем производственных линий будет запущен в работу в следующем, 2015 году.

Производственный процесс на заводах Axalta предполагает использование технологии Lean and Green Automotive Coating. Благодаря данной технологии ОЕМ-производителями будет значительно уменьшен уровень ЛОС, а также снизится и потребление энергии и затраты.

Предприятие на территории города Гуарульюс является самым крупным заводом компании на территории Латинской Америки. Продукция, выпущенная данным заводом, поставляется клиентам Бразилии, где Axalta Coating Systems на сегодняшний день выступает самым крупным производителем автомобильных покрытий, а также потребителям Аргентины, Венесуэлы, Колумбии.

По словам исполнительного директора Axalta Coating Systems, Чарльза Шейвера, в данном регионе рынок производства автомобилей является самым быстроразвивающимся. Таким образом, компания старается не отставать и идти в ногу с постоянно увеличивающимся спросом на автомобильные краски и удовлетворять потребности клиентов компании, которые все активнее начинают предпочитать водоосновные технологии.

Вице-президент Axalta Coating Systems в Латинской Америке Хорхе Коссио отметил, что данное решение об интерграции в Бразилию показывает приверженность клиентам Южной Америки, а также уверенность в бразильской экономике. Компания выражает радость в связи с тем, что также будет вносить свой вклад в историю национального успеха.