В четвертом квартале 2013 года прибыль компании DuPont возросла на 52%

29.01.2014 17:10
Теги:
DuPont
Просмотров: 1375
В четвертом квартале 2013 года прибыль компании DuPont возросла на 52%

Результаты финансовой деятельности в четвертом квартале прошедшего года были опубликованы компанией DuPont. Таким образом, операционная прибыль компании достигла отметки 939 миллионов долларов, что на 52% больше, чем прибыль за аналогичный период 2012 года, когда она составляла 616 миллионов долларов. Причина данных результатов кроется в том, что операционная маржа по всем направлениям продаж значительно улучшилась.

Относительно прошлого года отмечается увеличение чистых продаж на 6%, которые составили 7,7 миллиардов долларов, что связано с ростом объема продаж на 9% (при частичном снижении на 2% в связи со стоимостью, которая гораздо ниже местных цен, а также снижении на 1% в связи с негативным влиянием изменения валютных курсов). Объем реализованной продукции увеличился за счет увеличения спроса на нее во всех сегментах и регионах.

Операционная прибыль подразделения «Сельское хозяйство», сравнительно с сезонными операционными потерями, размер которых составил 77 миллионов долларов в 2013 году, составила 88 миллионов долларов. Благодаря успешным продажам инсектицидов на территории Латинской Америки более ранней поставке семян и был обеспечен подобный рост.

Подразделения «Электроника и коммуникации», «Защита и безопасность» и «Питание и здоровье» зафиксировали рекордный рост показателей операционной прибыли: 116%, 57% и 40% соответственно.

По словам Эллена Куллмана, который является председателем совета директоров, а также главным исполнительным директором компании DuPont, сильные показатели четвертого квартала являются отражением успешной деятельности всей компании на фоне мировой экономики, которая постепенно увеличивается. За год увеличение операционной выручки достигло двузначных значений, таким образом, несмотря на то, что отмечалось снижение показателей подразделения «Специализированные химические продукты», маржа возросла. В связи с увеличением объемов, а также выводом инновационных продуктов и повышением производительности, и произошло данное улучшение.