В Финляндии открывается завод по производству связующих

11.09.2013 12:40
Просмотров: 1403
В Финляндии открывается завод по производству связующих

В городе Хамина (Финляндия) компания BASF планирует запустить новое производство. Планируется, что предприятие займет место второй европейской площадки для изготовления связующих веществ, в основе которых лежат стирол-акрилы и стирол-бутадиены. Данная продукция с прошлого года используется главным образом в бумажной промышленности. Она поставлялась компанией BASF в Германии. На сегодняшний день плюсы данной продукции будут оценены потребителями из Северной Европы и России. Стоит отметить, что BASF планирует занять место ведущего поставщика связующих для европейской бумажной промышленности

Главной составляющей развития направления химикатов для бумажной промышленности подразделения BASF  - Paper Chemicals являются экономичные связующие вещества.

Компания BASF благодаря развитию новых технологий смогла добиться уменьшения себестоимости данных составляющих. Кроме этого, компании, специализирующиеся на производстве бумажной продукции, смогут уменьшить свои затраты на химикаты. Компания  BASF продолжает вкладывать в изучения и разработки экономичных связующих веществ, таким образом, закладывая фундамент для дальнейшего увеличения продуктивной линейки.

Старший вице-президент Paper Chemicals Europe, Андреас Тюрк, отметил, что компания достигла высоких успехов в Центральной Европе. И для достижения успеха в странах Европы, компания намерена продолжать инвестировать в данную линию продуктов.

 Связующие вещества сами по себе при соблюдении определенных условий обеспечивают связывание мелкодисперсных материалов в конгломерат.  Различают органические, неорганические и комбинированные связующие вещества. Они используются для создания основы и пленкообразования лакокрасочных покрытий. Связующее вещество – это основная составляющая красочного состава. Оно определяет свойства краски: ее консистенцию, твердость, стойкость, долгосрочность покрытия. Главным фактором при выборе связующих веществ являются их адгезионные свойства с основанием после отверждения.

Как связующих веществ используются полимеры, каучуки, неорганические вяжущие вещества и др.

материалы по теме

Лакокрасочные заводы

Лакокрасочные заводы

Страна с такой богатой и развитой промышленностью и в современном технологическом прогрессе и развитии не уступает большинству стран мира своих лидирующих позиций.