В Индии открылся эко-эффективный завод компании AkzoNobel

30.10.2013 01:40
Просмотров: 1487
В Индии открылся эко-эффективный завод компании AkzoNobel

Компания   AkzoNobel открыла новое предприятие, основная деятельность которого сосредоточена на производстве декоративных красок. Новый завод находится на территории города Гвалиор. Благодаря открытию нового предприятия компании удалось расширить свое производство в Индии. Инвестиции в данное предприятие составляют 20 миллионов евро. Площадь производственной мощности предприятия составляет 9 тысяч метров квадратных – 55 миллионов литров лакокрасочных материалов ежегодно.

Эко-эффективный завод Greenfield является шестым по счету заводом компании AkzoNobel на территории Индии. Предприятие будет специализироваться на производстве декоративных красок, а также распределением продукции марки Dulux. Благодаря близости к потребителям компания сможет уменьшить время доставки продукции, а также уменьшить затраты на логистику.

По словам Тона Бюхнера, который на данный момент занимает должность главного исполнительного директора компании AkzoNobel, Индия является той страной, чья роль в стратегии роста компании чрезвычайно важна. Благодаря открытию нового предприятия на территории Гвалиора подчеркивается заинтересованность компании в данном регионе. Руководство и сотрудники компании довольны политикой производства, которая будет способствовать сбережению энергии, а также водных и других ресурсов. Таким образом появляется возможность создания более ценной продукции, имеющей гораздо меньшие затраты.

Экономия ресурсов будет осуществляться с помощью специальных насосных систем и использования дождевой воды. Также предприятие имеет особую проектировку, благодаря которой отдельные площадки завода освещаются дневным светом, таким образом уменьшая потребность в искусственном освещении.

По мнению Амита Джейна, управляющего директора компании AkzoNobel на территории Индии, новое предприятие в Гвалиоре позволит иметь экономически эффективный доступ к ключевым рынкам на территории северных регионов Индии. Благодаря этому будет укреплена стратегия компании, направленная на расширение реализации продукции Dulux, а также повысится качество обслуживания клиентов.

материалы по теме

Лакокрасочная промышленность в Индии обладает хорошим потенциалом

Лакокрасочная промышленность в Индии обладает хорошим потенциалом

Аналитическая группа Gyan Research and Analytics выпустила новое исследование лакокрасочной промышленности в Индии. По мнению ученых, индийский рынок ЛКМ обладает большими возможностями, отчасти в связи с более низким, по сравнению с другими странами Азии, объемом потребления ЛКМ на душу населения. В исследовании сообщается, что Индия становится одним из главных