В Китае будет построено предприятие декоративных красок AkzoNobel

21.08.2014 12:51
Просмотров: 1493
В Китае будет построено предприятие декоративных красок AkzoNobel

На территории китайского города Чэнду  20 августа текущего года стартовало строительство нового предприятия декоративных красок компании AkzoNobel. Новое производство является одной из составляющих инвестиционной программы развития бизнеса порошковых и декоративных покрытий, общий объем которой превышает 50 миллионов евро.

На территории Китая будущее предприятие по производству декоративных лакокрасочных материалов AkzoNobel станет четвертым по счету. Для его строительства была выделена территория площадью 55 тысяч метров кв. Запустить производство планируется уже в 2016 году, а на полную мощность завод начнет работать к 2017 году.

Во время церемонии закладки фундамента нового предприятия главный исполнительный директор AkzoNobel Тон Бюхнер в своей речи отметил, что инвестиции в новое предприятие являются еще одним доказательством ориентации бизнеса компании на китайский рынок, одним из самых важных для компании стратегических рынков. Ограниченный рост компании и увеличение ее присутствия на территории региона связан с запуском производства декоративных красок.

По словам члена исполнительного комитета, ответственного за подразделение декоративных покрытий ,Рууда Йостена, благодаря дальнейшему увеличению присутствия компании на территории Китая будут поддерживаться амбиции компании, а также осуществляться более плотная работа с региональными клиентами. Продукция компании пользуется хорошим спросом среди потребителей. Специалисты компании продолжают работу над расширением и инновациями с целью соответствия растущим требованиям рынка.

По словам руководителей AkzoNobel, производство будет соответствовать высоким внутренним стандартам компании и строгим требованиям по охране труда, здоровья, окружающей среды и обеспечению режима безопасности. Благодаря установленному на предприятии современному оборудования компания сможет выпускать полный спектр декоративных покрытий.

Штат китайского подразделения компании составляет 7,4 тысяч человек, из которых около 500 занимается научно-исследовательскими работами. В прошлом году компания в Китае заработала 1,6 миллиардов евро.

материалы по теме

Краски для декоративных работ

Краски для декоративных работ

Лакокрасочные материалы зачастую выполняют декоративную функцию в большинстве жилых помещений. Они используются дизайнерами для создания уникальных интерьеров. Но с другой стороны каждый товар, принадлежащий к этой группе, создаётся при помощи применения специальных химических веществ и составов, определённым образом сделанных в лабораторных условиях. Современное оборудование, установленное на заводах и предприятиях, позволяет:

Витражная роспись

Витражная роспись

Витражная роспись - это процесс нанесения краски на стекло или керамику. Первые витражи зародились сотни лет назад и на протяжении всей своей истории то теряли, то вновь обретали популярность. В данной статье мы подробно расскажем о том, как зародилось и развивалось витражное искусство, а также детально опишем технологию создания витража.