В Китае стартовало производство изофорона компании Evonik

21.05.2014 07:14
Просмотров: 1582
В Китае стартовало производство изофорона компании Evonik

На территории Шанхая компанией Evonik Industries был запущен интегрированный производственный комплекс, занимающийся производством изофорона и изофорондиамина. На строительство данного предприятия, расположенного в Шанхайском парке химической промышленности, было потрачено меньше двух лет. Инвестиции в реализацию проекта составили 100 миллионов евро. Производительность нового предприятия составляет 50 тысяч тонн в год. В первоочередные планы компании входит поставка продукции производителям лакокрасочных материалов, клеев, композитных, а также строительных материалов.

Согласно данным сообщения члена исполнительного комитета и директора по производству компании Evonik Industries Патрика Вольхаузера, новое предприятие будет продолжать успешное развитие Evonik Industries в химической отрасли. На сегодняшний день компания представлена Европе, Азии и НАФТА – в зонах, которые являются основными экономическими зонами. Другие предприятия компании Evonik Industries, основная деятельность которых заключается в производстве изофорона, размещены на территории немецких городов – в Марле и Херне, а также американском Мобиле.

Как отметил руководитель бизнес-подразделения «Покрытия и добавки» Ульрих Кустхардт, Evonik Industries является единственной компанией, которая покрывает всю цепочку поставок изофорона и его производных. На сегодняшний день для компании открылась возможность поставлять продукцию клиентам китайского и других азиатских рынков быстро и надежно.

В качестве дополнения к уже существующему производственному комплексу на другом шанхайском заводе компании Evonik Industries теперь появился сервисный центр технологий применения. Согласно утверждениям компании, благодаря изготовленной с учетом индивидуальных запросов потребителей продукции, отмечается значительное повышение конкурентоспособности клиентов компании Evonik Industries.

Напомним, что немецкий концерн Evonik Industries появился как результат реструктуризации немецкой группы горнодобывающих и технологических компаний RAG  12 сентября 2007 года. Штат компании насчитывает более 33 000 высококвалифицированных специалистов, которые трудятся на предприятиях Evonik Industries, расположенных более чем в 100 странах мира.

материалы по теме

Производство лакокрасочной продукции

Производство лакокрасочной продукции

На территории Российской Федерации широко распространено развитие лакокрасочной промышленности в больших масштабах. Лакокрасочные материалы это подотрасли, которые относятся к химической промышленности. Лакокрасочная продукция входит в применение почти во все отрасли промышленности, к тому же лаки и краски используют в строительных работах и обычном быту, вследствие этого спрос на лакокрасочную продукцию всегда остается высоким и ежегодно растет. В ассортимент лакокрасочной продукции входит большинство наименований, классов, подклассов и прочих аспектов. К примеру, только на территории России на производстве стоит около двух с половиной, трех тысяч наименований.