В Китае запущено производство смол для лакокрасочных материалов компании Arkema

18.11.2013 22:27
Просмотров: 1923
В Китае запущено производство смол для лакокрасочных материалов компании Arkema

В эксплуатацию официально введено предприятие мощностью 60 тысяч тонн компании Arkema. Данный завод эмульсионных полимер находится на территории базы производственного комплекса в городе Чаншу, на территории Китая, недалеко от научно-исследовательского центра компании. В строительство данного завода было инвестировано 30 миллионов долларов США.

 Как отмечает Ричард Дженкинс, который является президентом подразделения смол и покрытий, для потребителей АТР важным событием является запуск в эксплуатацию нового предприятия. Компания выполнила все обещания перед своими потребителями, которое заключалось в создании местного производства инновационных продуктов, которые выпускаются на современных автоматизированных заводах с ориентацией на стабильное качество и экологичность.

Завод, являясь частью бизнес-подразделения компании Arkema «Смолы и покрытия», будет производить поставку клиентам Азиатско-Тихоокеанского региона весь ассортимент эмульсионных полимеров, состоящих на водной основе, которые используются как связующие для архитектурных покрытий и строительных материалов, клеев, а также специальных покрытий. Среди них следует отметить акрилы Encor и стирол-акриловые латексы; нано-акриловые полимеры SNAP и эластомерные латексы Encor Flex.

Также завод будет заниматься производством сырья для лакокрасочных материалов, а не только водоосновные продукты. Сюда будут входить смолы на сольвентной основе, а также смолы для порошковых покрытий и добавки.

Как отмечает руководство компании   Arkema, завод полностью соответствует экологическим требованиям. Его преимущества заключаются в нулевой эмиссии ЛОС и нулевом спуске сточных вод. Вся вода, которую использует предприятие, проходит очищение и используется повторно.

Также стоит отметить, что в дополнение к новому заводу компанией Arkema недавно был также запущен в эксплуатацию завод смол для покрытий на территории Малайзии, а также было открыто новое подразделение реологических добавок Coatex и научно-исследовательский центр на территории Китая.

материалы по теме

Производство красок

Производство красок

Производство лаков и красок для промышленных работ один из самых выгодных видов бизнеса, который быстро окупается и приносит большие доходы. Лакокрасочные материалы широко применяются во время строительных и ремонтных работ, они не дороги и доступны. В России выпуск данного вида продукции увеличивается, строятся новые предприятия.