В Малайзии появилось новое предприятие полимерных дисперсий BASF

02.02.2015 12:16
Просмотров: 1634
В Малайзии появилось новое предприятие полимерных дисперсий BASF

На территории Азиатско-Тихоокеанского региона продолжает расширять свое присутствие концерн BASF. Так, 29 января текущего года было запущено в работу предприятие по производству полимерных дисперсий, которое находится в городе Пасир-Гуданге на производственной площадке BASF. Необходимо отметить, что подобный завод является первым на территории Малайзии. Однако, на территории Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, данное предприятие по производству полимерных дисперсий концерна BASF является третьим. Первые два производства находятся в Индонезии.

Площадка BASF для строительства нового производства была выбрана не случайным образом. Благодаря тому, что новый завод расположился недалеко от источника сырьевых материалов – комплексу акриловых мономеров BASF PETRONAS Chemicals, предприятие будет только в выигрыше. Также необходимо отметить, что благодаря локальному производству в Малайзии компания сможет во время реагировать на рыночную ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе, которая сама по себе очень изменчивая.

Как отметил старший вице-президент подразделения «Дисперсии и пигменты» BASF на территории Азиатско-Тихоокеанского региона Джефф Найт, во время строительства предприятия были учтены все последние технологии концерна BASF. Таким образом, завод может вместить в себя производство широкого спектра акриловых продуктов, которые были разработаны Азиатским техническим центром в Шанхае.

На новом предприятии будет осуществляться производство акриловых полимерных дисперсий, предназначенных для декоративных покрытий, клеев, а также строительных материалов. Концерн BASF будет поставлять продукцию, выпущенную на новом предприятии, на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, в первую очередь в Юго-Восточную Азию.

Данные инвестиции являются еще одним шагом на пути реализации стратегии BASF. В планы концерна входит произвести на территории Азиатско-Тихоокеанского региона к 2020 году до 75% продукции, которая пользуется спросом на региональном рынке. Инвестиции на реализацию данного проекта компании и ее партнеров составили десять миллиардов евро.

материалы по теме

Виды водно-дисперсионных красок

Виды водно-дисперсионных красок

Среди огромного разнообразия красок, которые представлены нашему вниманию на прилавках магазинов, большой популярностью пользуются водно-дисперсионные. Они легко наносятся на поверхность, быстро сохнут, не горят и не имеют не приятного запаха.