В Мексике компанией Audi будут использованы энергосберегающие технологии

08.05.2014 11:34
Просмотров: 1329
В Мексике компанией Audi будут использованы энергосберегающие технологии

В городе Сан-Хосе-Чьяпе, расположенном на территории Мексики, специализирующаяся на машиностроении и промышленном оборудовании компания Dürr построит экологичный окрасочный цех Eco+Paintshop для Audi. На новом предприятии будут использовать новые технологии, благодаря которым осуществляется значительная экономия ресурсов: энергия, вода и материалы.

Как сообщает застройщик, благодаря правильной проектировке цеха эффективность на всех этапах гарантирована, а именно начиная предварительной обработкой и заканчивая работами в окрасочных камерах и печах полимеризации. Укороченные травильные ванны значительно помогают уменьшению потребления воды, химических веществ и электроэнергии. Следовательно, благодаря системе окрашивания RoDip уменьшаются расходы, а также предлагается защита от коррозии с улучшенными свойствами, путем оптимизации погружения, наполнения и слива.

Автоматизировано будет как внутреннее, так и наружное окрашивание. Изменение цвета базового покрытия займет всего 10 секунд. Удалить излишки напыления можно будет с помощью системы EcoDryScrubber. Благодаря принципу сухого разделения оверспрея становится возможным отказаться от использования вод и химических веществ. Также рециркуляция воздуха обеспечивает до  90% работы камеры. Стоит отметить, что благодаря технологии EcoDryScrubber экономия энергии составляет до 60%.

Как отмечает компания Dürr, на предприятии установят систему очистки воздуха Ecopure. Во время нанесения грунтовки и базового покрытия будут применяться водорастворимые лакокрасочные материалы. Количество выбросов растворителей будет уменьшен на 90%. Договор между компаниями Audi и Dürr о строительстве нового предприятия Eco+Paintshop был подписан еще в декабре прошлого года. Ожидается, что в середине 2016 года с конвейера в Сан-Хосе-Чьяпе сойдут первые модели Audi Q5

Компания Dürr уже имеет опыт работы с автопроизводителями. Как уже сообщалось «ЛКМ Порталом», в 2012 году был построен компанией окрасочный цех для Hyundai на территории Пекина. Также компания построила и окрасочный цех для Volkswagen в другом китайском городе – Чанчуне. В Шеньяне был возведен цех для General Motors Dürr. В 2012 году компанией компания Smart France SAS был сделан заказ на линию нанесения покровного лака для предприятия на территории Франции – в городе  Хамбах.