В Нидерландах открылся офис компании Mitsubishi Chemical

03.10.2013 00:45
Просмотров: 1254
В Нидерландах открылся офис компании Mitsubishi Chemical

В Нидерландах открыто новое подразделение компании Mitsubishi Chemical. Данное подразделение работает в качестве региональной штаб-квартиры полимерного бизнеса Mitsubishi. Название компании, которая находится в Рейсвейке, имеет название Mitsubishi Chemical Performance Polymers Europe. Ее деятельность будет заключаться в полном контроле европейских подразделений Mitsubishi, которые работают с полимерами, в том числе и группой компаний CTS, которую продала в текущем году бельгийская Tessenderlo Group.

Важно отметить, что европейские дочерние компании Mitsubishi  получили новые корпоративные имена, под которыми и начали работать с 1 октября текущего года, так французская Thermoplastiques Cousin Tessier теперь работает под именем MCPP France, CTS Marvyflo получила название MCPP Clerval, бельгийская CTS Hasselt переименована в MCPP Belgium, а польская TCT Polska работает как MCPP Poland.

В MCPP China переименовано китайское подразделение Apco Suzhou.

Как заявляет руководство компании Mitsubishi Chemical, новая структура управления в Европе и Китае полностью отвечает стратегии компании увеличить темпы интеграции, а также развития направлений термопластичных эластомеров, структурированных полимеров, адгезивов и поливинилхлорида, которые применяются в автомобильной, строительной промышлености, а также сфер питания и здравоохранения.

Стоит отметить, что Mitsubishi Chemical является лидером химической промышленности, структура которого включает в себя 14 дочерних предприятий.

1 октября 1990 года были соединены две корпорации Mitsubishi Kasei и Mitsubishi Petrochemical Co., Ltd., в результате чего и была основана японская интегрированная химическая компания Mitsubishi Chemical. На сегодняшний день благодаря широкой сферы своей деятельности, компания занимает место в десятке ведущих химических мировых компаний.

Напомним, что в августе текущего года в планах компании входило возобновление работы двух заводов, которые специализируются на производстве очищенной терефталевой кислоты в Индонезии. Данные предприятия имеют мощность 330 тысяч тонн в год. Они были приостановлены 11 августа в связи с отключением электропитания.