В очередной раз рост ВВП остался позади объемов продаж ЛКМ

28.01.2015 10:15
Теги:
ЛКМ ВВП
Просмотров: 1562
В очередной раз рост ВВП остался позади объемов продаж ЛКМ

Согласно предоставленным данным Британской федерацией лакокрасочных материалов (BCF) стоит отметить, что уже два года подряд объемы продаж лакокрасочных материалов на несколько позиций впереди ВВП. Необходимо напомнить, что в январе прошлого года Британская федерация лакокрасочных материалов предоставила информацию о том, что объемы продаж превзошли общие экономические показатели. На протяжении всего прошлого года было зафиксировано пятипроцентное увеличение объема продаж лакокрасочных материалов против трехпроцентного экономического роста.

Как отметил в своем комментарии исполнительный директор компании BCF Том Боутелл, специалистами компании был зафиксирован двузначных рост в секторе торговли лакокрасочными материалами. Данный показатель можно объяснить тем, что происходило восстановление экономики, а также значительно было увеличено жилищное строительство.

Также в прошлом году удача улыбнулась и отрасли продуктов для дерева. Тут также наблюдались двузначные показатели роста. Частично на это имели влияние благоприятные, в отличие от 2013 года, погодные условия. Игроки рынка лакокрасочных материалов были очень разочарованы объемами продаж промышленных покрытий. Поскольку продажи практически не изменились, и в то же время некоторые коммерческие и инфраструктурные проекты были остановлены.

Настрой девяти из десяти членов Британской федерации лакокрасочных материалов при составлении прогноза на текущий год оказался оптимистичным. Согласно их предположениям, продажи должны увеличиться, а также возрастет и количество работников в области лакокрасочных материалов. Также ожидаются достаточно крупные капиталовложения и крупная валовая прибыль. В своем заключении Том Боутелл обратил внимание на то, что после отличного 2014 индустрия в настоящее время испытывает подъем. Также радует глаз, когда наблюдаешь энтузиазм, с которым начинают представители лакокрасочной отрасли 2015 год.