В России будет построено предприятие по производству этилацетата компании "Санорс"

19.11.2013 19:03
Просмотров: 2591
В России будет построено предприятие по производству этилацетата компании "Санорс"

 18 ноября текущего года между российским холдингом «Санорс» и британской компанией  Johnson Matthey Davy Technology был подписан меморандум о ключевых условиях лицензионного соглашения.

Таким образом, президентом компании «Санорс», которым сейчас является Игорь Соглаев, и управляющим директором Johnson Matthey Davy Technology, Антуаном Борде, были подняты вопросы, которые касаются коммерческих условий лицензирования и технической поддержки процесса производства этилацетата, а также были определены сроки, в которые должна быть подготовлена вся документация, которая требуется для подписания конечного договора.

  В планы российского холдинга «Санорс» входит строительство нового предприятия по производству этилового ацетата. Предполагается, что данный завод будет иметь мощность до 80 тысяч тонн в год. Предприятие будет располагаться на территории Самарской области, в городе Новокуйбышевске. Это будет первое в России производство продукции, которая пользуется широким спросом в лакокрасочной промышленности, фармацевтике и электронике и других отраслях, по технологии Johnson Matthey Davy Technology. По данной технологии в 2012 году было произведено более 200 тысяч тонн этилацетата.

По данным сообщения компании, организация нового производства на базе компании «Санорс» является частью стратегии строительства нефтехимического комплекса мирового масштаба. Предполагается, что строительство нового предприятия завершится к 2025 году. Основной деятельностью комплекса будет производство продуктов органического синтеза, которые станут достойной альтернативой импортной продукции, а также смогут удовлетворить постоянно увеличивающийся внутренний спрос.

Отметим, что нефтехимический холдинг «Санорс» был основан в 2011 году. Ассортимент продукции, которая производится данной компанией, насчитывает более 50 наименований. Продукция компании «Санорс» поставляется в 20 стран мира. В холдинге работает около 5000 человек.  «Санорс» занимает территорию площадью 620 гектаров. Кроме того, компания имеет развитую транспортную, энергетическую и природоохранную инфраструктуру.

материалы по теме

Производство красок

Производство красок

Производство лаков и красок для промышленных работ один из самых выгодных видов бизнеса, который быстро окупается и приносит большие доходы. Лакокрасочные материалы широко применяются во время строительных и ремонтных работ, они не дороги и доступны. В России выпуск данного вида продукции увеличивается, строятся новые предприятия.

Развитие рынка лакокрасочной промышленности в России

Развитие рынка лакокрасочной промышленности в России

В отличие от других отраслей промышленности, лакокрасочная продукция ценится в России благодаря масштабности своего производства, его мобильности. То есть, если возникнет необходимость по каким-либо причинам перенести какой-либо из заводов в другой регион, всегда можно сделать это без лишних финансовых затрат.

Рынок красок

Рынок красок

На протяжении последних лет лакокрасочная промышленность выходит на новый уровень. Объемы производства стремительно растут. Причем, это касается не только зарубежных стран, но и России. Давайте подробнее рассмотрим отечественное лакокрасочное производство.