В России появится совместное предприятие Omya и Algol Chemicals

29.09.2014 08:07
Просмотров: 1826
В России появится совместное предприятие Omya и Algol Chemicals

На территории Российской Федерации будет создано совместное предприятие компаний Omya и Algol Chemicals. Об этом недавно компании подписали договор. Новое предприятие планируется создать для того, чтобы укрепить и сделать более развитым бизнес по выпуску карбоната кальция и специальных химикатов. Главная задача совместного предприятия будет заключаться в том, чтобы реализовывать продукцию на региональных рынках.

Новая компания под названием Omya Algol Rus будет осуществлять обслуживание таких сегментов отечественного рыка, среди которых лакокрасочные материалы, полимеры, продукты питания, средства личной гигиены, сельское хозяйство. Партнеры компании будут иметь новые возможности по приобретению всех нужных компонентов в едином центре.

Как сообщает сама компания, Omya Algol Rus строит надежную платформу, которая позволит в будущем успешно развить бизнес на постоянно растущем рынке Российской Федерации. Учредители преследуют единственную цель, которая заключается в увеличении доли рынка. Клиенты компании будут полностью обеспечены необходимыми материалами Omya, которые выпускаются и на территории Российской Федерации, и за рубежом, дополнив портфель специальными химическими веществами.

В своем комментарии глава подразделения «Юг-Восток» в Omya Харальд Пфаллер отметил, что компания, являясь одним из главных поставщиком карбоната кальция и одним из наиболее крупных международных дистрибьюторов специальной химии, рада увеличению своего продуктового портфеля и географическому охвату в России. Верным партнером компании в реализации стратегии развития является компания Algol, с которой Omya совместно работает с 1956 года.

Глава Algol Chemicals Юха Йокинен также отметил, что компания рада и далее укреплять дистрибьюторский бизнес на внутреннем рынке – в Северной и Восточной Европе. Благодаря объединенным усилиям с компанией Omya, компания станет более надежным партнером для российских потребителей и поставщиков.

По словам представителей компании, офисы нового совместного предприятия появятся на территории Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, а также в Ростове-на-Дону.

материалы по теме

Развитие рынка лакокрасочной промышленности в России

Развитие рынка лакокрасочной промышленности в России

В отличие от других отраслей промышленности, лакокрасочная продукция ценится в России благодаря масштабности своего производства, его мобильности. То есть, если возникнет необходимость по каким-либо причинам перенести какой-либо из заводов в другой регион, всегда можно сделать это без лишних финансовых затрат.