В Саудовской Аравии будет построен завод по производству органических пероксидов

01.10.2013 17:26
Просмотров: 1402
В Саудовской Аравии будет построен завод по производству органических пероксидов

Две компании, среди которых самая крупная французская компания Arkema и саудовская промышленная инвестиционная компания  Watan, заключили договор о строительстве нового предприятия В Эль-Джубайле. Инвестиции в данный объект составят около 30 миллионов долларов. Предполагается, что новый завод станет первой площадкой, которая будет производить органический пероксид на Ближнем Востоке.

Большей частью нового совместного завода компаний Arkema и Watan будет владеть французская компания. Также оперативное руководство и контроль продаж будет находиться в компетенции французской Arkema. Осуществить запуск нового предприятия планируется в начале 2015 года.

Благодаря своим вложениям компании Arkema удастся удержать позицию лидера в изготовлении органических пероксидов. Это является частью плана компании по увеличению отдела высокопроизводительных материалов, а также расширению своего присутствия в странах, имеющих быстрое развитие.

На сегодняшний день органические пероксиды применяются в термопластичной промышленности, как инициаторы полимеризации. Благодаря новому предприятию станет возможным обеспечить всех нефтехимических игроков Ближнего Востока. Новым заводом будет поддерживаться активных рост игроков Ближнего Востока, а также  гибкий сервис местных поставок. Предприятие будет специализироваться на производстве органических пероксидов, которые требуют низкотемпературных условий хранения.

Вице-президент Arkema Пьер Шануан отметил, что не смотря на достижения широкого присутствия в данном регионе, для компании большая честь быть в числе лидеров, вложивших в изготовление органических пероксидов на Ближнем Востоке. На данный момент будущее предприятие даст возможность предложения качественного обслуживания региональным нефтехимическим компаниям. Данная продукция при ее экспортировании из Европы требует низкотемпературных условий. Благодаря новому заводу компания избавится от сложных логистических операций, а также станет возможным обеспечить близость и оперативность, которые так необходимы для развития бизнеса.

На сегодняшний день органические пероксиды производятся на 11 заводах Arkema, которые находятся на трех континентах.