В США увеличивается спрос на лакокрасочную продукцию

31.08.2013 15:30
Просмотров: 1436
В США увеличивается спрос на лакокрасочную продукцию

По данным проведенного исследования компанией Freedonia Group каждый год в США на 4,2% возрастает потребность в лакокрасочных материалах . С такими темпами за пятилетний срок спрос на данную продукцию возрастет больше, чем на 5 миллиардов литров, что равняется 1,5 миллиарда галлонов, что намного больше $30 млрд.

  Такие прогнозы связаны со значительным ростом строительства, в котором особым спросом пользуются лакокрасочные материалы, разработанные по нанотехнологиям, лакокрасочные материалы, имеющие водную основу, УФ-отверждаемые материалы, а также покрытия для защиты металлоконструкций.

Стоит отметить, что пять лет назад, в 2008 году, лакокрасочная промышленность переживала немалые потери: производственный рост опустился до отметки 0,7%. Не менее печальная ситуация подстерегала лакокрасочную отрасль и в следующем, 2009 году. В связи со снижением продаж автомобилей на целых 36,5% упал и спрос на лакокрасочные покрытия.

Заметное увеличения роста появилось только в текущем году.

Также стоит обратить внимание, что фасадные покрытия по сравнению с лакокрасочными материалами будут иметь гораздо меньшие темпы роста. Предполагается, что в связи с особым сниманием к экологичности материалов должна возрасти потребность на материалы с малым содержанием или полным отсутствием летучих органических соединений.