В течение ближайших двух лет BASF нарастит объёмы производства БДО и PolyTHF

10.07.2013 11:41
Теги:
BASF БДО PolyTHF
Просмотров: 1582
В течение ближайших двух лет BASF нарастит объёмы производства БДО и PolyTHF

Крупнейший концерн BASF планирует нарастить свои глобальные объёмы по производству промежуточной химической продукции. На протяжении следующих двух лет BASF увеличит до 650 тысяч тонн выпуск 1,4-бутандиола (БДО), а также до 250 тысяч тонн производство политетраметиленгликоль эфира (PolyTHF). Концерн планирует модернизировать заводы в Китае, Соединённых Штатах Америки и Германии.

На новый завод в Корле (Китай) придется часть выработки. Его строительством концерн  BASF будет руководить вместе с Xinjiang Markor Chemical Industry Co. Ежегодный плановый объём предприятия достигнет 50 тысяч тонн PolyTHF и 100 тысяч тонн БДО. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на 2015 год.

Президент подразделения промежуточных продуктов BASF Санджив Ганди (Sanjeev Gandhi) отметил:

«Расширяя наше производство БДО и PolyTHF, мы движемся в соответствии с постоянно растущим спросом со стороны наших клиентов. Особенно это заметно в Америке. В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынок PolyTHF продолжает расширяться, поэтому мы приняли ряд мер, чтобы поддержать наших партнеров».

БДО и его производные применяются в процессе производства очень качественных пластмасс, химикатов, растворителей, а также эластичных волокон. Исходным сырьём для их выработки является природный газ, пропилен, бутадиен, бутан.

TheChemicalCompany - концерн BASF является надёжным партнером и лидером химической промышленности в мире. Он способствует успешному развитию компаний, которые ведут свою деятельность в ряде отраслей. В состав высококачественного портфеля предложений BASF входит природный газ и нефть, различные химикаты, пластмассы, продукция для сельского хозяйства и тонкой химии.

Продукты высокого качества, а также «умные» системные разработки, которые предлагает BASF, имеют большое значение в решении глобальных проблем, связанных с защитой климата, производством продуктов питания, эффективным использованием энергии и мобильностью.

Штат сотрудников BASF на период завершения 2012 года составлял 109 тыс. человек. В нынешнем году продажи концерна BASF составили 63,9 млрд. евро.