В Техасе открыт технологический комплекс компании Clariant

29.09.2013 02:52
Теги:
Clariant Техас
Просмотров: 1395
В Техасе открыт технологический комплекс компании Clariant

В 30 километрах в северном направлении от Хьюстона (штат Техас) открылся технологический комплекс швейцарской компании Clariant, строительство которого было начато в сентябре прошлого года. В структуру новой площадке, которая находится в американском городе Вудлендс, входят больше сотни офисов, лаборатории для обучения сотрудников и клиентов, также структура включает в себя два технических центра, таких как, «Горная промышленность» и «Нефть и деятельность нефтеперерабатывающих заводов». Специализация первого центра заключается в занятии флотационными реагентами, а также эмульгаторами для взрывчатых веществ и удобрениями. Благодаря второму центру станет возможным по-новому проводить глубоководные работы, очистку трубопроводов, а также химической деятельности.

Старший вице-президент подразделения нефтедобывающей и горнодобывающей промышленности, Джон Данн, отметил, что благодаря новому оборудованию в лаборатории коллеги начали делиться своими успехами, знаниями и опытом в полно мере, а также участвовать в создании передовых технологий, устанавливая новые стандарты в отрасли. Данные инвестиции дают возможность компании развивать бизнес, кроме того,  предлагать новые решения потребителям в Северной Америке.

Предполагается, что к 2015 году компания удвоит расширение производительности в Вудлендсе.

Отметим, что швейцарская химическая компания была создана в 1995 году в следствии отделения части компании Sandoz. На сегодняшний день компания Clariant является лидирующим производителем на мировом рынке химической продукции. Она занимается производством химического сырья, которое в дальнейшем используется для текстильной, печатной, горнодобывающей и металлургической отраслей мировой промышленности.

Штаб-квартира компании находится в Швейцарии.

Нефть – это основной материал компании. Швейцарская компании занимается переработкой продуктов сырой нефти в пигменты, пластмассы и краски. В связи с тем, что стоимость на сырье постоянно растет, финансовое состояние компании заметно ухудшается.