В Шанхае расширяется исследовательский центр компании DuPont

04.11.2013 17:56
Теги:
Шанхай DuPont
Просмотров: 1477
В Шанхае расширяется исследовательский центр компании DuPont

В китайском центре исследований и разработок, который находится на территории Шанхая, открылись новые площадки компании DuPont. Об открытии своих новых площадок компания заявила ранее. На территории нового комплекса, площадь которого составляет 17 тысяч метров квадратных, будут работать 150 высококвалифицированных специалистов. Основной их задачей будет изучение возможностей использования солнечной энергии, а также разработка материалов, которые имеют природную основу, и разработка материалов, которые широко используются в автомобильной промышленности.

По словам Эллена Куллмана, который является исполнительным директором компании DuPont, компания совместно со своими партнерами использует знания и опыт, позволяющий решить проблемы в сфере продовольствия, энергетики и защиты. 

Президент дочернего предприятия DuPont Greater China, Тони Су, отметил, что для инвестиций в Китае, где активно правительством осуществляется стратегия инновационного развития, существует множество возможностей. Расширение центра будет способствовать более тесному сотрудничеству с органами местного самоуправления, компаниями и академиями, а также совместно с ними находить научные решения, способствующие устойчивому будущему.

Напомним, что DuPont является одной из крупнейших в мире американских химических компаний, которая по итогам 2008 года в списке Fortune 1000 занимает 81-е место. Компания была основа в 1802 году как предприятие, которое занимается производством пороха.  На сегодняшний день компания производит широкий ассортимент химических продуктов, а также регулярно ведет исследовательские работы в данной области. Компания также разработала большое количество уникальных полимерных материалов, среди которых неопрен, нейлон, тефлон, кевлар, майлар, тайвек и другие. Кроме того, данной компанией разработаны фреоны, без которых не обходится ни одно холодильное устройство.

Штат компании насчитывает приблизительно 70 тысяч высококвалифицированных специалистов. Штаб-квартира компании расположена на территории штата Делавэр и в Женеве (Швейцария).