ЭВА-сополимеры Arkema поднялись в цене

23.03.2015 07:47
Просмотров: 1658
ЭВА-сополимеры Arkema поднялись в цене

Компания Arkema увеличила стоимость ЭВА-полимеров. С 1 марта текущего года вся продукция, которая производится под маркой Evatane, среди которых сополимеры, в своем составе содержащие большое количество этилена и винилацетата, поднялась в цене на 100 евро за метрическую тонну.

В течении последних нескольких месяцев на рыке ЭВА-сополимеров происходило понижение стоимости продукции, что, в свою очередь, имела влияние на рентабельность рынка. Таким образом, повышение стоимости этилена стало причиной того, что компаниям пришлось повысить стоимость своей продукции, в составе которой содержится данное вещество.

Необходимо отметить, что ЭВА-сополимеры Evatane представляют собой функциональные полиолефины, которые нашли свое широкое применение во многих сферах промышленности, не исключение стало и производство расплавов, многослойных упаковочных пленок, нефтепродуктов, красок, а также процесс модифицирование полимеров.

Необходимо отметить, что компания Arkema была образована в 2004 году в результате реорганизации химической отрасли Total и на сегодняшний день она является крупнейшей французской компанией. Ее структура состоит из трех безнес-сегментов: виниловые продукты, промышленные химикаты и специальные продукты. На мировом рынке среди производителей химических продуктов для лакокрасочных материалов компания занимает ведущие позиции. Основная деятельность компании заключается в производстве промышленной и специальной химии, сырья для лакокрасочных материалов, в первую очередь дисперсий и полимерных добавок. Группа компаний Arkema владеет 80 промышленными производствами, которые находятся на территории Европы, Северной Америки, а также Азии. Она ведет свою деятельность, опираясь также на коммерческие представительства, которые расположены во всех регионах мира. Штат компании насчитывает 13800 сотрудников, которые работают в представительствах Arkema в 40 странах мира.

материалы по теме

Защитные полимерные покрытия

Защитные полимерные покрытия

Процесс взаимодействия таких составляющих, как полимеры и потоки энергии интенсивного характера (например, ионные пучки или плазма) приводит к разнообразным действиям физической или химической природы в зоне, где происходит облучение. Они зависят от многих факторов, среди которых состояние окружающей среды, непосредственно режим облучения, а также важнейшие свойства полимера, делящиеся на две категории: