Ведущие производители автомобильных лакокрасочных материалов укрепляют свои позиции на рынке

26.09.2013 12:59
Просмотров: 1508
Ведущие производители автомобильных лакокрасочных материалов укрепляют свои позиции на рынке

Группа MarketsandMarkets провела исследования, в результате которого было установлено, что среди автомобильных покрытий рынок Азиатско-Тихоокеанского региона является наиболее крупным. Именно данный рынок производит большую часть транспортных средств, в отличие от других мировых рынков. Специалисты сделали оценку, по которой видно ,что в текущем году численность автомобилей, которые были выпущены в Азиатско-Тихоокеанском регионе,  составит 47,2 миллиона, а на протяжении пяти лет среднегодовой рост будет равняться 7,85%. Рынок автомобильных лакокрасочных материалов развивается благодаря конкуренции среди таких компаний как Nippon Paint, Kansai Paint, KCC Paint. Объем спроса также зависит от присутствия PPG Industries, BASF, Axalta Coating Systems на мировом рынке. Отдельные компании открывают общие предприятия с азиатскими производителями для расширения своего присутствия в регионе.

Северная Америка занимает третье место в списке мировых производителей транспортных средств. Предполагается, что в текущем году с конвейера уйдет приблизительно 17,9 миллионов автомобилей. А к 2018 году ожидается, что Северная Америка опередит Европу и поднимется на второе место. В ближайшем будущем большим спросом будут пользоваться рынки экологически чистых лакокрасочных материалов, такие, как порошковые покрытия и покрытия на водной основе. Данные сегменты преуспели в своем развитии благодаря требованию природоохранных ведомств свести к минимуму применение материалов, которые содержат большое количество ЛОС. Такие компании, как PPG, Axalta, Eastman Chemical и Sherwin-Williams являются лидирующими на североамериканском рынке автомобильных покрытий.

В европейской автомобильной промышленности наблюдался значительный спад в 2009 году, после которого на данный момент идет восстановление. Специалисты отмечают стабильные темпы роста на рынке Европы. Европа стоит второй в списке производителей транспортных средств, за текущий год с конвейера уйдет приблизительно 18,4 миллиона единиц. В среднем темп роста в год будет составлять 4,15%. Подобно североамериканскому рынку, производители лакокрасочных материалов будут предпочитать материалы, в которых содержание ЛОС минимальное. BASF, AkzoNobel, Bayer, Beckers, Royal DSM продолжают занимать ведущее место на европейском рынке автомобильных лакокрасочных материалов.

материалы по теме

Производители красок в России

Производители красок в России

Любой человек, затеявший ремонт в квартире или строительство дома, сталкивается с таким явлением химической промышленности, как лакокрасочное производство.