Вопросы SSPC. Два стандарта пересмотрены

18.09.2016 13:34
Просмотров: 2186
Иллюстрация:
group812.com
Вопросы SSPC. Два стандарта пересмотрены

SSPC, Общество производителей защитных покрытий, объявило новые поправки к двум своим стандартам.

Ассоциация показала редакционные изменения к SSPC-PA-2 «Порядок определения соответствия к требованиям толщины сухого покрытия» и изменения к совместному SSPC / AWS / NACE стандарту SSPC-CS 23,00 / AWS C2.23 / NACE № 12 «Спецификация для газотермических покрытий (металлизации) алюминия, цинка и их сплавов и композиционных материалов для защиты от коррозии стали».

SSPC-PA-2

SSPC-PA-2 представляет собой инструмент для собственников и спецификаторов для использования при определении толщины сухого покрытия, а также для подрядчиков и инспекторов для использования при определении соответствия техническим условиям.

Самое недавнее пересмотренное и исправленное издание SSPC-PA-2 было выпущено в январе 2015 года; новые пересмотры по характеру редакционные. Некоторые изменения относятся к единицам измерения; другой пересмотр касается SSPC-PA-2 по отношению к SSPC-CS 23,00, новая версия которого относится к стандарту PA-2.

SSPC-PA-2 авторизирован комитетом SSPC С.3.2, «Измерение толщины сухой пленки покрытия» под председательством комитета Уильяма Д. Корбетта, из KTA -Tator Inc.

SSPC-CS-23,00

SSPC-CS-23,00 — это совместный стандарт, выданный SSPC, AWS (Американское общество специалистов по сварке) и NACE International. Он предназначен для использования владельцами объектов, а также спецификаторами, инспекторами и подрядчиками в применениях газотермических покрытий.

Также, классифицирующийся как AWS C2.23 и NACE № 12, стандарт устанавливает минимальные требования к подготовке поверхности перед газотермическим напылением; нанесение газотермических покрытий; и нанесение герметиков или отделочных покрытий поверх газотермического покрытия.

Пересмотр этого стандарта 2016 года включает в себя реорганизацию предыдущей версии 2003 года, а также исправление требований, которые были пересмотрены с 2003 года. Новые приложения также описывают дополнительные процедуры проверки толщины адгезии и газотермического покрытия, ссылаясь на SSPC-PA- 2.

Приложения, которые описывали или применялись к требованиям по закупкам и контрактам были удалены из новой версии стандарта.

SSPC-CS-23,00 авторизирован следующими комитетами: SSPC C.1.14, AWS С.2 и NACE TG 146.

Где их найти

Эти два новых пересмотренных стандарта, наряду со всеми другими стандартами SSPC, доступны в режиме онлайн через SSPC Marketplace. Члены SSPC могут также получить доступ к новым стандартам через мобильное приложение SSPC.

материалы по теме

Стандарты красок

Стандарты красок

Любая область общественных отношений регулируется правом. Это определяется тем, что субъектным состав представлен всегда двумя и более участниками, между которыми возможно возникновение разногласий. Для урегулирования этого вопроса и создается правовая база. Она представляет собой совокупность огромного количества документов, которые содержат в себе нормы, относящиеся к той области, порядок в которой они обеспечивают.