Возрастают поставки оригинального сырья Solazyme

04.09.2013 15:36
Теги:
Solazyme
Просмотров: 1270
Возрастают поставки оригинального сырья Solazyme

Предприятие по изготовлению поверхностно-активных веществ Sasol Olefins & Surfactants GmbH, а также поставщик биосырья Solazyme, Inc., подписывают новое соглашение. По условиям договора Sasol планируется распространение водорослевого масла, в котором содержится эруковая кислота. Такое масло используется Solazyme для изготовления разнообразных производных таких, как бегениловый спирт. Такие составляющие благополучно задействованы в изготовлении смазочных материалов, а также применяются для производства средств для очистки воды, красок, покрытий и адгезивов.

Solazyme, Inc. является ведущей компанией, которая из возобновляемого материала добывает масла и биопродукты. Специальные масла высокого качества получаются в следствии переработки целого ряда дешевых сахаров растительного происхождения. Штаб-квартира компании расположена в Южном Сан-Франциско. Изготавливаемые продукты из возобновляемого сырья способны повышать качество масел, получаемых из нефти, растений и животных жиров. Изначально компанией был поставлен акцент на сбыт собственного товара на таких рынках, как: рынок топлива и химикатов, рынок питания, и рынок кожи и индивидуального ухода. Правильным решением актуального вопроса дефицита топлива, а также энергетической безопасности и воздействия на экологию является производство компанией Solazyme масел и горюче-смазочных материалов, которые одновременно замечательно входят в топливную инфраструктуру.

Действие подписанного соглашения поставки будет распространяться несколько лет. Согласно данному договору предполагается увеличение интереса к водорослевому маслу среди мировых потребителей. В первоочередные планы компании входит расширение сотрудничества путем совместного изготовления оригинального сырья. Водорослевое масло компанией Solazyme на данный момент производится на предприятиях в Бразилии (Сан-Паулу) и в американском Клинтоне (штат Айова).

В 2014 году планируется начать сбывать материалы по конкурентным ценам, опираясь при этом на стоимость производства Solazyme.