"ЯРОСЛАВСКИЙ КОЛОРИТ": НОВИНКА - ЛАК-АНТИСЕПТИК

22.07.2015 20:19
Просмотров: 1941
"ЯРОСЛАВСКИЙ КОЛОРИТ": НОВИНКА - ЛАК-АНТИСЕПТИК

Новый лак придает обработанной поверхности вид ценных пород дерева. Он предотвращает грибковые заболевания и появление вредителей в древесине. Тонкая лаковая пленка предохраняет поверхность от УФ - излучения, атмосферных воздействий, замедляет проникновение влаги, увеличивает период эксплуатации деревянных изделий. Его можно использовать как отдельное покрытие или в комплексе с другими защитными материалами. В его составе нет органических растворителей, он экологически безопасен, может использоваться в жилых помещениях

Перед обработкой нужно убедиться, что поверхность сухая (влажность древесины не больше 20%), тщательно очищена от загрязнений и пыли. Кроме этого, поверхность не должна быть обработана поверхностно-активными веществами, маслами и смолами, потому что они могут оказать влияние на впитывающую способность древесины и в будущем стать причиной неравномерности тона.
Новый лак не нужно разбавлять, он полностью готов к применению. Все тона могут быть смешаны между собой в любых пропорциях. Чтобы получить более светлый тон можно добавить бесцветный акриловый лак Ярославский колорит.
Нанесение производится в 1 -2 слоя кистью вдоль волокон древесины. Для нанесения можно использовать валик или краскопульт. Все работы по окраске древесины должны быть выполнены при температуре воздуха не ниже +5°С и относительной влажности не более 80%.
Стоит отметить, что данный продукт пожаро- и взрывобезопасен, не токсичен. Его нельзя смешивать с органическими растворителями или прочими лаками. 

материалы по теме

Ярославские краски

Ярославские краски

Российская Федерация занимает огромную по величине площадь. Как на поверхности, так и в недрах земли сосредоточено большое количество полезных ископаемых, природных ресурсов. Их использование помогает не закупать сырье со стороны, импортируя из зарубежных стран, а добывать свое.