Цели, поставленные компанией AkzoNobel на 2013 год, достигнуты

30.01.2014 17:22
Теги:
AkzoNobel
Просмотров: 1389
Цели, поставленные компанией AkzoNobel на 2013 год, достигнуты

По данным компании AkzoNobel, в четвертом квартале прошлого года результаты финансовой деятельности полностью соответствовали тенденциям прошлых кварталов. Но, не смотря на это, экономическая ситуация была все так же нестабильная. Как уже ранее было сообщено, годовой доход компании не смог перепрыгнуть отметку 908 миллионов евро.

Благодаря программе повышения производительности мировой лидер по производству красок и покрытий, компания AkzoNobel, смогла достичь те цели, которые были поставлены на 2013 год. По данным предварительных подсчетов, расходы на реструктуризацию составили 300 миллионов евро, как и предполагали аналитики. По мнению руководства компании, продолжение инвестирования возможно и в 2014 году будет потрачено не менее 250 миллионов евро на повышение эффективности производства.

Как уже ранее сообщалось «ЛКМ Порталом», последний квартал прошлого года ознаменовался успешным совершением сделки по продаже подразделения строительных клеев. Благодаря данной сделке компания получила прибыль размером 200 миллионов евро. Предполагается, что полученные от продажи денежные средства, будут нивелированы дополнительными непредвиденными затратами, среди которых безналичное списание средств в сегменте специальных химикатов.

Немного позже появится более детальная информация о результатах финансовой деятельности в четвертом квартале прошлого года.

Напомним, что компания AkzoNobel, которая была основана еще в 1646 году, на сегодняшний день является мировым лидером по производству красок и покрытий, а также химикатов специального назначения. В спектр продукции компании входят достаточно известные марки, среди которых Dulux, Sikkens, International и Eka. Компания имеет свои подразделения более, чем в 80 странах мира. Штат компании составляют более 50 000 высококвалифицированных специалистов.