Цены на сырье для ЛКМ должны упасть

20.01.2015 12:49
Теги:
ЛКМ
Просмотров: 1766
Цены на сырье для ЛКМ должны упасть

Исследовательская группа North Coast Research проанализировала рынок архитектурных покрытий Соединенных Штатов Америки. Результаты анализа опубликованы в отчете North Coast Research. Согласно аналитическим данным, в четвертом квартале прошлого года было зафиксировано увеличение продаж в данном сегменте на 1,6% сравнительно с таким же периодом годом ранее. Свыше половины респондентов, участвовавших в аналитическом опросе, уверены, количество поставок лакокрасочных материалов продолжают увеличиваться.

Следует отметить, что в течении прошлого квартала не было отмечено существенного увеличения стоимости архитектурных красок. Аналитики придерживаются мнения, что цены повышались производителями по причине того, что увеличивалась стоимость сырья. Также увеличение цен могло быть и тактическим ходом. Не смотря на это, о том, что покрытия поднялись в цене сообщили 42% участников опроса. Всего девять процентов респондентов отметили, что стоимость на покрытия была снижена, а остальные разделили мнение о том, что цены остались на том же уровне.

Необходимо отметить, что стоимость диоксида титана оставалась стабильной. При этом было зафиксировано ее некоторое снижение относительно резкого падения, которое наблюдалось в 2013 году. Стоимость пропилена, которая самым прямым образом связана с нестабильностью цен на нефть, в последнее время значительно снизилась. Однако, что касается общей картинки, то дистрибьюторы сырьевых компонентов для лакокрасочных материалов придерживаются общего мнения, что только некоторые продукты упали в цене в связи с тем, что нефть также понизилась в цене. Но, не  смотря на это, они также считают, что понижение стоимость потребители ощутят на себе уже в первом квартале текущего года. Также данное изменение цен станет выгодным для производителей лакокрасочных материалов.

материалы по теме

Полисульфидный герметик

Полисульфидный герметик

Уникальным ЛКМ в настоящее время является герметик, благодаря которому можно с легкостью соединить между собой детали или же заполнить оставшееся пространство между элементами после их монтажа. Область применения герметика очень широка. Он используется в судостроении, в автомобилестроении, авиастроении, при различных монтажных и ремонтных работах, для гидроизоляции и герметизации.