Южнокорейская компания выпускает все больше этилена

24.10.2016 14:19
Просмотров: 1286
Иллюстрация:
BusinessKorea
Южнокорейская компания выпускает все больше этилена

К  2019 году южнокорейское предприятие LG Chem намерено инвестировать в производственные мощности почти 253 млн долларов. Для того, чтобы расширить бизнес химикатов компания планирует нарастить нефтепереработку, сообщает Korea Herald.

Стоит напомнить, что этилен и пропилен, которые получают в ходе переработки прямогонного бензина как побочного продукта переработки сырой нефти, являются главными материалами, применяемыми для производства разнообразных нефтехимических продуктов.
Для того, чтобы укрепить свои позиции на рынке нефтехимии руководство компании LG собирается увеличить в два раза продажи специальных химических веществ, таких как полиолефиновые продукты, акрилонитрил-бутадиен-стирол и инженерные пластики до 6,2 млрд долларов на протяжении будущих трех лет.
Отметим, что предприятие LG Chem является одним из лидеров корейской химической промышленности. Ежегодный объем продаж компании достигает 50 млрд долларов. Не так давно предприятие отказалась от инвестиций в производство этилена на территории Казахстана.