Запасы краски в центре внимания: Asian Paints и Kansai Nerolac достигли рекордно высокого уровня

11.10.2016 08:55
Просмотров: 1146
Иллюстрация:
business-standard.com
Запасы краски в центре внимания: Asian Paints и Kansai Nerolac достигли рекордно высокого уровня

Акции изготовителей красок продавались выше на относительно слабом рынке, это делалось для того, чтобы произошел здоровый рост дохода в течение сентября 2016.

Asian Paints, Berger Paints India, Kansai Nerolac Paints и Shalimar Paints продавались дороже на 1% и 4% на BSE, по сравнению со снижением на 0.26% BSE S&P Sensex в 12:11 вечера.

Asian Paints (до 2.5% в РС 1,222) и Kansai Nerolac Paints (до 7% в РС 403) побили свои рекордные максимумы по суточной торговле в среду.

Asian Paints заявили, что их совет директоров соберется 25 октября 2016 года, в то время как Kansai Nerolac Paints встретятся 28 октября, чтобы рассмотреть финансовые результаты за июль-сентябрь. Berger Paints India объявят результаты 03 ноября 2016 года.

Выручка этих четырех лакокрасочных компаний возросла на 25% в годовом исчислении.

За прошедшие три месяца, все эти акции возросли до 45%, против 4% роста базового индекса.

Аналитик Прабхудас Лиладхер ожидает, что перспектива спроса для лакокрасочной промышленности достаточно высока из-за отсутствия сезона дождей.

Увеличение азиатских красок на 3,8 и 6.5 процентов произошло из-за устойчивого валового расширения 360 базисных пунктов (БП) в консолидированном бизнесе, рост объемов бизнеса в жестких эксплуатационных условиях, постепенно забрал автомобильные и промышленные краски, таким образом улучшив перспективу спроса из-за отсутствия сезона дождей.