Запущена работа Ростовского лакокрасочного завода

30.11.2013 05:37
Просмотров: 1259
Запущена работа Ростовского лакокрасочного завода

На Ростовском лакокрасочном заводе запущено коммерческое производство. Еще в 2012 году было объявлено о строительстве предприятия, инвестиции в которое составляли более 200 миллионов рублей. Для обеспечения более высокой производительности на Ростовском лакокрасочном заводе, его сотрудники будут работать в четыре смены. Данное предприятие соответствует всем экологическим требованиям. Благодаря технологиям, которые применяются в процессе производства, станет возможным сделать его энергосберегающим и безотходным.

Сергей Никитин, бывший менеджер завода «Эмпилс» и который на данный момент является директором завода, сообщил «ЛКМ Порталу», что в начале ноября приступили к производству водно-дисперсионных красок, которые готовы к реализации, и уже имеются первые продажи. Также он отмечает, что завод собирается поставлять свою продукцию во все регионы страны. Кроме того, заключены договоры с компаниями, расположенными на юге Российской Федерации, и завод уже продает им свои лакокрасочные материалы. С начала зимнего периода планируется также работать и с клиентами других регионов страны. На сегодняшний день ведется кампания по подписанию соглашений с дистрибьюторами и региональными и федеральными строительными сетями. 

Как отмечает Сергей Никитин, в ближайшие три года предприятие планирует выйти на проектную мощность в 30 тысяч тонн в год.

Как уже ранее сообщалось, инвестиции в строительство нового предприятия по производству лакокрасочных материалов на водной основе составили более 220 миллионов рублей. Основной промышленный корпус располагается на территории 2,18 га. Также отметим, что данный инвестиционный проект компании «Ростовский лакокрасочный завод» был реализован благодаря готовой инфраструктуре Новоалександровского индустриального парка (Азовский район Ростовской области). Оборудование Profarb на данное предприятие было завезено в апреле, а в июне был завершен его монтаж.